Планета детства

Оценка редакции

XV Специализированная выставка образовательных программ, товаров и услуг для детей.

В рамках выставки будет работать большой Парк развлечений для детей от 3 до 14 лет со множеством увлекательных занятий.

В развлекательной зоне герои мультсериала «Смешарики» Нюша и Лосяш поиграют с маленькими гостями выставки. В своем передвижном доме-аттракционе с горками детей будут ждать Крош и Бараш. В качестве сюрприза — выставка портретов Смешариков, нарисованных по мотивам полотен Леонардо да Винчи, Сальвадора Дали и других известных художников.

В реальном времени на площадке заработает популярная компьютерная игра Angry Birds: из большой рогатки ребята постреляют игрушечными птицами по зеленым свинкам. Свою меткость они проверят и в динамичной командной игре — Лазертаге, где специальными лазерными винтовками с безвредным инфракрасным лучом нужно попасть в своего противника.

Погрузиться в мир волшебства и сказочных существ посетители смогут в Школе чудес «Мора Мрукс». Ребята выучат магические заклинания, встретятся со сказочным драконом и почувствуют себя настоящими волшебниками.

В контактном зоопарке ребята смогут познакомиться с разными зверюшками: ежиком, морской свинкой, шиншиллой, улитками и гекконами.

Откроется и большой спортивный раздел: под наблюдением опытных тренеров и инструкторов юные посетители поиграют в хоккей с мячом, покатаются на сегвеях, полазают на скалодроме «Трамонтана» и попрыгают на спортивных батутах.

«Петербургский планетарий» познакомит с планетами Солнечной системы, звездами и первым космическим аппаратом для изучения комет. Получить новый опыт в искусстве рисования ребята смогут на удобных песочных световых столах, которые подходят как для малышей, так и для подростков.

Мелкую моторику будут развивать на площадке с любимыми конструкторами Лего. Построить дом, человечков и автомобиль ребята смогут не только из маленьких лего-деталей, но и из гигантских. «Леготека» откроет игровое пространство с огромными кубиками Лего и большим Лего-человеком мечты, с которым можно будет сфотографироваться в специальной фотозоне.

Мастер-классы по настольным играм, призовые турниры по самым интересным из них предложит участникам магазин настольных игр Gaga.ru. Ребята смогут поиграть в легендарные командные игры – Мафия, Activity, Alias, Дженга, найти новых друзей и выиграть множество призов.

Всех гостей ждут экскурсии с закрытыми глазами от пространства «Мир на ощупь», призовой квест по Парку развлечений от телеканала «Рыжий», а также фееричные научные опыты.

Отзывы о «Планета детства»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / тематическая выставка