«Русский рисунок и акварель второй половины XIX – начала XX века из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина»

Оценка редакции

Отдел личных коллекций Пушкинского музея, в фондах которого хранятся незнакомые широкой публике шедевры русского искусства рубежа XIX-XX веков, на время передает Третьяковской галерее работы из собраний меценатов, завещавших свои ценные приобретения государству. Главная интрига проекта в том, как в едином выставочном пространстве будут представлены произведения различных стилевых направлений, созданные мастерами с диаметрально противоположными взглядами на искусство — художниками, придерживающимися академических традиций, передвижниками и участниками абрамцевского художественного кружка.
 

Отзывы о ««Русский рисунок и акварель второй половины XIX – начала XX века из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина»»

irina 8 февраля 2013, 11:51

Великолепно!!!Всем,кто хочет окунуться в мир великого искусства,получить настоящую радость от красоты линий,замыслов и их воплощения!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия на выставку ««Русский рисунок и акварель второй половины XIX – начала XX века из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина»»

Необычное явление: родственные произведения из фондов Пушкинского музея и Третьяковской галереи воссоединились. Место встречи – выставка «Русский рисунок и акварель второй половины XIX – начала XX века».

30 ноября 2012, Полина Смирнова

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика