«Обозначение тела». Кирилл Серебренников

Оценка редакции

Автор впервые представит фотоработы, сделанные в Японии, Исландии, Тибете и других странах мира.

В каждом из снимков присутствует человек, его энергетика, его жест, мысль, действие. Вы увидите детали, которые складываются в единую картину человеческого бытия: смятая постель, случайное граффити, чужие предметы, брошенная на стену дома тень. В этих снимках можно найти переклички с такими классиками мировой фотографии, как Нан Голдин или Вольфганг Тильманс – внимание к деталям и понимание того, что только через эти детали и, казалось бы, незначащие бытовые сцены можно выстроить собственное пространство.
Получивший известность своими емкими и актуальными спектаклями и фильмами, в новом проекте автор показывает закулисье этих историй, отстраненным взглядом смотрит на действие, происходящее вокруг, фактически представляя всех нас – персонажами грандиозного спектакля.
Инновационность выставки близка компании Tupperware, которая выступила партнером мероприятия. Постоянное движение, преобразование форм, совершенствование, соответствуют духу Tupperware. Компания является обладателем 39 международных премий Red Dot за инновационный дизайн изделий, а современность, многофункциональность и надежность являются ярчайшими характеристиками коллекций Tupperware.
Куратор выставки – Александр Шаталов, советский и российский поэт, критик и издатель, автор телевизионной программы «Графоман»: «В своих фотографиях Кирилл Серебренников монологичен. Это не репортажные снимки, а череда картин, которая всякий раз выстраивается в некую историю. Обозначив место, он начинает "населять" его участниками действия. И люди превращаются здесь в статистов, массовку, романтических героинь или героев-любовников его очередного спектакля. Его портреты знаменитых современников лишь подчеркивают театральность происходящего. Чулпан Хаматова становится Джульеттой, готовящейся к первому балу, а Вивьен Вествуд в кружевном платье выступает как героиня "Золушки"».

Отзывы о ««Обозначение тела». Кирилл Серебренников»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография