Станислав Говорухин

Оценка редакции

В залах Академии прошло несколько персональных выставок С. Говорухина, которые позволили зрителю познакомиться с еще одной гранью его таланта.

В состав этой экспозиции вошло более 80 живописных и графических работ, многие из которых созданы в последние годы. Это пейзажи Подмосковья и средней полосы России, передающие состояние природы в разное время года и суток, морские и горные пейзажи, выполненные в результате поездок по стране и за рубежом.

Графические работы мастера – портретные наброски и зарисовки — отличаются свободной линией и лаконизмом штриха, которые позволяют создавать емкие и выразительные образы.

Отзывы о «Станислав Говорухин»

Наталья Сухарева 15 апреля 2011, 06:13

Давно слежу за творчеством этого талантливого режиссёра. Здорово, что среди его талантов есть и умение рисовать.Мне кажется, что когда человек рисует, а это Станислав Говорухин, судя по увиденным здесь пейзажам, делает неплохо, он, как режиссёр становится интереснее, что ли. Воображение режиссёра художника куда богаче! Даже если из под его кисти выходят не шедевры, а вполне симпатичные пейзажи...

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись