«Октябрятская толкучка»

Оценка редакции

Мультиформат «Октябрятской Толкучки» объединит хип-хоп культуру и клубное техно, классическую музыку и рок-вокал, джазовое направление и музыкальные эксперименты.

Лекции и мастер-классы на тему «как стать звездой» будут полезны молодым музыкантам и их продюсерам, а также всем тем, кто только собирается окунуться в мир шоу-бизнеса. Продюсерский центр Макса Фадеева научит навыкам продюсерского мастерства, главный музыкальный обозреватель журнала «Афиша» Александр Горбачев расскажет о музыкальной журналистике, музыкальный критик, шеф-редактор раздела «Академическая музыка» портала OpenSpace.ru проведет лекцию об актуальных явлениях в мире классической музыки и о музыкальной критике вообще.

Пройдут встречи с известными теле- и радиоведущими. Рита Митрофанова (т/к «Россия», радио «Максимум», «Маяк») расскажет, как стать культовым диджеем, Борис Болелов «Звездочат» и Николай «Карась» Карасев (A-ONE NEWS) поведают об актуальном состояние дел в мире музыки и о тех явлениях, которые обязательно прогремят в ближайшем будущем, а пока широко известны в узких кругах.

Яркая и зрелищная программа музыкальных перформансов станет одним из центральных событий музыкальной толкучки: это и экскурс в 60-е годы с рассказом о легендарном Джиме Мориссоне и The Dоors, и танцевальный перформанс, и модные показы дизайнеров в сопровождении живого оркестра электронной музыки, и мини-балет. Лидер группы KOOQLA, продюсер Артем Харченко проведет мастер-класс «создать трек за 2 часа» и расскажет, как молодым музыкантам, творческим людям «взорвать» интернет. Композитор, режиссер и клипмейкер Михаил Сегал расскажет о принципах написания саундтрека к фильмам и о том, как сделать клип таким образом, чтобы он занял первые места в музыкальных чартах.

Порадует своим присутствием гостей Толкучки актер, певец, радиоведущий, психоделический фрик, основатель и режиссер театра Ужасов, обладатель неофициального звания «Самый известный фрик России» Гоген Солнцев, ролик которого вторую неделю висит в топе просматриваемых роликов на www.youtube.com («Товарищ адвокат»). Гоген устроит интерактивный мастер-класс по актерскому искусству, сопровождающийся аудиовизуальным перформансом.

Одним из центральных событий музыкальной Толкучки станет мини-фестиваль экспериментального аудиовизуального искусства. Отобрав известнейших и старейших деятелей этой сцены по всей России, проект CITYCELEBRITY выстроил их в лайнап, способный поразить слух того, кто до этого думал, что слышал в музыке все. Среди приглашенных артистов: Reutoff, Decembered, Bardoseneticcube. Видеоряд – Юрий Элик. Тщательно подобранная программа представит все современные грани экспериментальной культуры.

Необычный и чарующий звук терменвокса подарит слушателям всемирно известная виртуоз-исполнитель Лидия Кавина, последняя ученица великого Льва Термена и его внучатая племянница. Также вживую можно будет услышать арфу и гусли, а на музыкальном мини-маркете – приобрести необычные музыкальные инструменты.

Традиционно в рамках «Октябрятской Толкучки» пройдет круглый стол, на этот раз на тему «Музыка в сети: реальность и перспективы». Приглашенные эксперты обсудят перспективы распространения музыки в интернете в России: как это делать правильно с имеющейся законодательной базой, с отношением к пиратству; как музыканты смогут зарабатывать в сети; что случится с большими рекорд-компаниями.

Разнообразная музыкальная программа, а также мастер-классы по классическому, эстрадному и рок-вокалу, йога и танцы, арт-площадки с выставками фотографов, графиков и дизайнеров, арт-инсталляции, кинопоказы и обсуждения никого не оставят равнодушным. Познать новое в себе и вокруг себя, расширить границы восприятия и просто отлично провести выходной в крупнейшем творческом кластере Москвы. Молодым родителям можно прийти с детьми! – специально для них будут работать обширные детские площадки с кукольным театром, рисованием и прочими радостями.

Отзывы о ««Октябрятская толкучка»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / выставка-ярмарка