«То, о чем мечтается»

Оценка редакции

Из коллекции Юрия Гурова, Александра Миронова, Анны Моревой, Люсинэ Петросян.

Экспозиция состоит из произведений современных художников – в основном представителей так называемого «другого искусства». Все работы, выполненные в разных техниках и жанрах, объединяет тема человеческих страстей, желаний и надежд – особенно актуальная в новогодние дни.

Как известно, коллекционера и художника объединяют довольно непростые отношения. Один не может обойтись без другого. Чтобы состояться, художнику нужно быть включенным в коллекцию, а коллекционеру нужно эту коллекцию собрать. Причем чем престижнее коллекция, тем больше усилий и материальных затрат требуется от коллекционера. В результате художник не перестает мечтать о «своем» коллекционере, а коллекционер – о «своем» художнике. Когда оба находят друг друга, их мечты сбываются. В этом смысле четверым московским коллекционерам – Анне Моревой, Люсинэ Петросян, Юрию Гурову и Александру Миронову повезло. Их мечты сбылись. Каждому из них посчастливилось найти «своих» художников – да каких! Что ни имя – то удача. Любое из произведений могло бы сделать честь самому престижному музею. Не меньше повезло и зрителям. Не секрет, что, попадая в частные коллекции, большинство произведений искусства перестают быть доступными для широкой аудитории ценителей прекрасного. А тут мы имеем возможность заглянуть в святая святых коллекционера – его собрание. Авторы проекта попытались нарушить общепринятую традицию скрывать от посторонних глаз свои сокровища и выставили их на всеобщее обозрение.

Среди участников проекта: Сергей Алферов, Константин Батынков, Валерий Башенин, Арон Бух, Станислав Бычков, Николай Вечтомов, Евгений Гинзбург, Александр Григорьев, Екатерина Григорьева, Андрей Гросицкий, Натта Конышева, Борис Кочейшвили, Борис Кошелохов, Кук, Юрий Куперман, Кирилл Мамонов, Катя Медведева, Наталья Нестерова, Ксения Нечитайло, Михаил Никонов, Валентин Окороков, Аркадий Петров, Николай Ротанов, Михаил Рудаков, Зураб Церетели, Евгений Чубаров, Маша Шмидт, Василий Шульженко и другие известные художники.

Отзывы о ««То, о чем мечтается»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика