Афиша выставки Концерт квартета Евгения Пономарёва в Москве

Оценка редакции

30 апреля выходит второй по счёту альбом квартета Евгения Пономарёва «Clockwise». В комментариях к релизу редактор журналов DownBeat и JazzTimes Аллен Моррисон пишет: «Дисциплина и свобода. Разум и сердце. Классика и джаз. Это оси, вокруг которых вращается музыка Clockwise». Шесть впечатляющих джазовых композиций  рассказывают про скоротечность и изменчивость жизни.

Пианист Евгений Пономарев, саксофонист Андрей Половко, контрабасист Григорий Воскобойник и барабанщик Пётр Михеев выступают вместе с 2011 года. За это время они стали участниками большого числа успешных проектов, накрутили «clockwise» десятки тысяч километров в турах, выступили на многих знаковых фестивалях и концертных площадках России и Европы. Сегодня их можно увидеть на одной сцене с Андреем Кондаковым, Кристиной Ковалевой, Zventa Sventana, Юлией Ковалёвской, в проектах “Non Cadenza”, “SPb Jazz Septet”, “Jazz f@nk Quartet” и наконец в собственном квартете Евгения Пономарёва. Музыканты стали неотъемлемой частью джазовой жизни Петербурга. 

В феврале 2019 года квартет Евгения Пономарёва выпустил дебютный альбом "N.N.SONG", который был отлично принят джазовыми меломанами и музыкальными критиками.

На сцене Александринского театра квартет Евгения Пономарёва впервые сыграет музыку с нового альбома Clockwise, который выйдет уже на лейбле Rainy Days.

Отзывы о «Концерт квартета Евгения Пономарёва»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / джаз и блюз