Афиша выставки «Густав Климт. Золото модерна» в Москве

Оценка редакции

Волнующие, чувственные, новаторские — эти эпитеты точно описывают картины Густава Климта. На выставке «Густав Климт. Золото модерна» вы не просто увидите все основные произведения, обеспечившие художнику мировую славу, но благодаря технологии Cinema 360 вы ощутите себя внутри его полотен. Работы его «золотого периода» буквально светятся изнутри и по силе воздействия на зрителя сравним с иконами. Залитое светом пространство зала представляет собой тотальную мультимедийную инсталляцию, погружающую зрителя в чувственный мир женских образов под чарующую музыку. Общая площадь проекции составляет 1200 м2.

Портреты, пейзажи, декоративные композиции и изображения обнаженной натуры, осуществившие революционный переворот в венской живописи, представлены на выставке в формате яркого и зрелищного иммерсивного шоу. Окруженный музыкой и цветом, зритель как будто погружается в магический мир.

Отзывы о ««Густав Климт. Золото модерна»»

Ещё 3 отзыва
Katya 21 марта 2021, 07:43

Потрясающая выставка! Всей семьей оказались окружены со всех сторон золотыми реками искусства Климта. Раньше уже были в Артплей, мне казалось что картины были только на стенах. Сейчас же они и на полу тоже, просто нереальный эффект. Очень красиво, буквально оказываешься в сказке.
Вся история жизни Густава Климта рассказывается за 40 минут, постепенно перетекая из ранних его работ в знаменитый Поцелуй. Очень красивая музыка подобрана. Детям тоже очень понравилось, этого художника мы в Вене пропустили, а вот в Москве наконец догнали. Спасибо организаторам за создание этого шедевра!

Анжелика Лика 12 февраля 2021, 03:42

Центр цифрового искусства Artplay Media представляет современными захватывающими средствами известные полотна художников, чьи имена знакомы со школьной скамьи. Нынешним школьникам, кстати, очень повезло. Я бы точно увлеклась живописью, если бы увидела произведения искусства под таким углом зрения)
Ожидала прикосновение с высоким. Было. Спасибо всем, кто придумал такое, за маленькое чудо, что родилось внутри меня и улыбнулось, глядя в 150-метровое зеркало иммерсивного шоу "Густав Климт. Золото Модерна". Жаль, выставка уже прошла. Но впереди ещё шоу с Ван Гогом, встречу с которым очень жду.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие выставки / инсталляция