Игорь Бутман, Джонни Роджерс (вокал) и Московский джазовый оркестр

Оценка редакции

Концерт-открытие XIV Международного фестиваля «Триумф джаза».

Джонни Роджерс — настоящая звезда Бродвея, известный вокалист, композитор и пианист! New York Times отмечает, что «у него шоу-бизнес в крови» и в его творчестве «сочетаются элементы стилей Билли Джоэла, Питера Эллена и Джонни Мёрсера». Вместе с Игорем Бутманом и Московским Джазовым Оркестром вокалист представит специальную фестивальную программу, состоящую из лучших американских джазовых и эстрадных хитов 50-70х, а также собственных песен Роджерса.

Джонни является официальным послом музыки США! С музыкальной миссией Роджерс объездил весь мир: маршруты его гастролей охватили даже Ближний Восток, Северную Африку, Юго-восточную Азию и Океанию. В 2013 году вокалист впервые выступил в России вместе с Московским Симфоническим Оркестром.

Роджерс также известен как музыкальный директор и пианист Лайзы Минелли. Для шоу Лайзы «Liza’s At The Palace», получившем премию Тони, Джонни написал знаменитую песню «I Would Never Leave You». На дебютном альбоме Роджерса «Photograph Box» одноимённую песню музыкант исполнил дуэтом с Лайзой Минелли.

Среди других музыкальных партнёров Роджерса — Рэнди Бреккер, Майкл Файнстайн, Том Харрелл, Дэйв Коз, Стивен Шварц и Энн Хэмптон Кэллоуэй.

Джонни Роджерс — соавтор и музыкальный директор бродвейского мьюзикла «Motherhood The Musical», с которым с 2010 года он гастролирует по США, а также лауреат ряда престижных премий за выступления в Карнеги-холле, Линкольн-центре, Oak Room и других залах. За свои композиции он отмечен премиями журнала Billboard и Фонда Американского Общества композиторов, писателей и издателей (ASCAP).



На основе пресс-релиза

Отзывы о «Игорь Бутман, Джонни Роджерс (вокал) и Московский джазовый оркестр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту «Игорь Бутман, Джонни Роджерс (вокал) и Московский джазовый оркестр»

Другие концерты / джаз и блюз