Концерт Green Day

Оценка редакции

Почти тридцать лет назад  жители Калифорнии школьные приятели Билли Джо Армстронг и Майкл Причард решили создать группу, которая возродила бы дух настоящего панка а-ля Sex Pistols. И у них получилось перепрыгнуть из романтичных 80-х прямиком в бунтарские 70-е! Их песни — незатейливые, но ироничные и позитивные песни — вызвали к жизни десятки боевых новых панков. Во всем мире, не только в Штатах.

Со временем Green Day, правда, немножко посерьезнели. Записали «первую панк-оперу»: злободневный American Idiot. Пели с другими борцами — U2, а это дорогого стоит. Сейчас музыканты, несмотря на скромную студийную активность, остаются одной из самых зажигательных живых команд планеты. Это и оценим в Москве. Надеемся, что в столице не обойдется без хитов Longview, Basket Case и When I Come Around.

10 сентября команда выпустила сингл «Father Of All…», который послужит локомотивным треком одноимённого, уже тринадцатого по счёту лонгплея. Вслед за его релизом Билли Джо Армстронг сотоварищи нагрянут с концертом в Россию. Шоу, помимо новых песен, включит и хиты, так что без канонической «Boulevard Of Broken Dreams» по-любому не обойдётся.

Отзывы о «Концерт Green Day»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок