Рой Хэнс (ударные) и Fountain Of Youth Band, Билл Чэрлап и его трио, Игорь Бутман (саксофон), Московский джазовый оркестр, Fantine (вокал)

Оценка редакции
Roy Haynes & Fountain Of Youth Band, Bill Charlap Trio

Концерт в рамках международного фестиваля «Триумф джаза» в России.

В концерте принимает участие дзазовый певец Рой Хэйнз, американское трио пианиста Билла Чэрлапа, певица из Австралии Фантине, саксофонист Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр.

Roy Haynes & Fountain of Youth Band (США) — впервые в России! Легендарный Roy Haynes и его группа Fountain of Youth Band! Рой Хэйнз – настоящий джазовый ветеран, единственный из ныне живущих участников квинтета Чарли Паркера, начавший выступать ещё в 40-е года и снискавший славу величайшего барабанщика из ныне живущих. Его экспрессивный стиль игры, за который он получил от Чарли Паркера прозвище «Snap Crackle», повлиял на несколько поколений барабанщиков, причём не только джазовых — Чарли Уоттс из The Rolling Stones считает себя его последователем. Среди последних сольных альбомов музыканта — «Fountain of Youth» и «Whereas», и тот, и другой диск были номинированы на Грэмми. В 2010 году Хэйнз получил премию Грэмми за достижения в течение своей карьеры.

Bill Charlap Trio (США) — впервые в России! Выдающийся пианист Билл Чэрлап и его трио! Один из лучших джазовых пианистов мира, Билл Чэрлап выступал и записывался с самыми знаковыми фигурами в современном джазе – от Фила Вудса и Тони Беннетта до Джерри Маллигана и Уинтона Марсалиса. Пользуются большой популярностью его интерпретации популярных американских песен. Билл Чэрлап родился в Нью-Йорке и с трёхлетнего возраста стал заниматься на фортепиано. Его отец – бродвейский композитор «Муз» Чэрлап, написавший музыку к постановке «Питера Пэна». Чэрлап женат на джазовой пианистке Рене Рознес. Супруги часто выступают дуэтом. Весной 2010 года на Blue Note вышел их альбом «Double Portrait».

Fantine (Австралия) — уникальная певица, свободно владеющая русским, испанским, английским и французским языками, со своим особенным музыкальным стилем, который отражает ее необычное происхождение. Ее музыку описывают как смешение инди и соула. Фантине впервые появилась на австралийской сцене в 2010 году в качестве соавтора и приглашенной вокалистки группы Space Invadas (вместе с диджеем Catalyst и Стивом Спейсеком). С ними она гастролировала по всей Австралии и участвовала в многочисленных музыкальных фестивалях. В 2011 году Фантине отправилась в своё первое турне по Австралии и Новой Зеландии. В настоящее время Фантине параллельно работает вместе с продюсером Ли Гроувс (Голдфрапп, Берти Блакман) над своим дебютным альбомом и репетирует специальную рождественскую программу с Московским Джазовым Оркестром. 

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Рой Хэнс (ударные) и Fountain Of Youth Band, Билл Чэрлап и его трио, Игорь Бутман (саксофон), Московский джазовый оркестр, Fantine (вокал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз