Мастерская редких анимационных техник

Оценка редакции

Занятия для  людей от 14 до 20 лет проводятся в группе 8-10 человек.

Чаще всего люди видят рисованные, компьютерные или кукольные мультфильмы. Но в анимации существуют десятки других техник. Это и работа с бытовыми предметами, рисование песком и пластилином, оживление бумажных марионеток или подкаровая съемка живых объектов. Учебный курс «Мастерской редких анимационных техник» рассчитан на взрослых людей, так что речь идет уже практически о профильной ориентации. Процесс будет схож с работой на анимационной студии: за полгода совместного творчества будет снят мультфильм.

Курс начнется с написания сценария, разработки персонажей, художественного решения (первый месяц), затем съемки: погружение в профессию аниматора, оператора и художника-постановщика (4 месяца), и по окончанию съемок — компьютерный монтаж, запись звука, создание титров (последний месяц курса).

В программу  занятий включен и просмотр с последующим обсуждением анимационных и игровых фильмов, а также анимационные упражнения в разных техниках и встречи с представителями разных профессий, участвующих в создании мультфильмов.

Группа набирается по результатам собеседования.

Отзывы о «Мастерская редких анимационных техник »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / мастер-класс