Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной

Оценка редакции

Серия интерактивных музыкальных занятий для детей и их родителей от альтистки Светланы Степченко.

Уроки Виолетты Модестовны настолько увлекательны и волшебны, что каждая встреча с ней превращается в праздник. Популярная ведущая музыкально-образовательных программ, она стала любимицей не только детской, но и взрослой аудитории. Ее отнюдь не пугают дети, задающие слишком много вопросов про то, что нельзя увидеть или потрогать. Веселая, забавная и немного эксцентричная, она похожа на добрую учительницу или фею. Ее главное достоинство (как и у Мэри Поппинс) — умение создавать приключения из ничего. Рассказывая о музыке, она учит детей умению видеть сказочное в обычных вещах и красоту.

Талантов у Виолетты Модестовны действительно много. И это не удивительно, ведь под ее именем скрывается известная московская альтистка Светлана Степченко (солистка и концертмейстер группы альтов Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова). В свободное от концертной деятельности время Светлана озвучивает мультфильмы, пишет детские книжки и ведет детские интерактивные концерты в Доме музыки. В них принимают участие юные таланты и маститые музыканты, которые выступают в различных составах — от камерного ансамбля до симфонического оркестра.

В новом сезоне маленьких зрителей ждет серия новых радостных путешествий в «музыкальное зазеркалье». Они узнают о том, как скучная на первый взгляд классика может превратиться в веселую музыку под названием джаз. Сказочные «Иваны, не знающие родства» окажутся замечательными русскими композиторами. Виолетта Модестовна ответит на множество вопросов, касающихся тайной жизни музыкальных инструментов. Заключительная встреча цикла подарит детям фейерверк сюрпризов, а наиболее смелых и отчаянно влюбленных в музыку ждут призы и подарки. Красочным визуальным дополнением к концертам по традиции станут видеоматериалы и фрагменты из мультфильмов.


Автор, ведущая и солистка — Светлана Степченко (альт)

Расписание:

11 октября 2015
Скучная классика в нескучном исполнении
(Классическая музыка в современных и джазовых обработках)

29 ноября 2015
Иваны, не знающие родства...
(Неизвестная русская музыка: Хандошкин, Прач, Лизогуб, Лауб)

13 марта 2016
Зачем на конце альта тряпочка?
(1000 и 1 вопрос о музыке)

24 апреля 2016
Урок музыкальных рекордов, призов и подарков

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Веселые уроки музыки с Виолеттой Модестовной»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика