Джаз-фейерверк Братьев Ивановых

Оценка редакции

Альянс заслуженных артистов России Братьев Ивановых — пианиста Михаила и контрабасиста Андрея — уже давно занимает достойное место на музыкальном Олимпе Москвы, не переставая удивлять инновационными проектами в симфоджазовом формате.

После выступления на престижном фестивале в Монтрё (Швейцария) критика назвала Братьев Ивановых «открывателями нового стиля — гиперклассицизма в джазе». Покорив Европу в 1990-е, сегодня музыканты сотрудничают с ведущими мировыми исполнителями, выступают на топовых фестивалях мира. Их партнеры по сцене — Давид Голощекин, Аркадий Шилклопер, Олег Бутман, Денис Мацуев и Алексей Уткин, Арли Леонард (США), Франк Ваганэ (Бельгия), Шенда Рулл (США) и другие российские и зарубежные звезды. Многие из них с удовольствием участвуют в цикле вечеров «Джаз-фейерверк Братьев Ивановых».

Несмотря на «фееричность» (здесь ее надо понимать как аналог виртуозности и блеска мастерства), концерты эти отличает особая камерность – слушатель так близко, что можно его «коснуться» и разделить творческое состояние исполнителя. Для участия в свободном музицировании, когда дуэт или трио спонтанно переходят в открытое соло или в свинговые эпизоды, Братья Ивановы пригласили фантастического валторниста Аркадия Шилклопера. Именно он открыл уникальные возможности инструмента, который, казалось бы, не имеет никакого отношения к импровизационной музыке. Другая участница – молодая нью-йоркская вокалистка, джазовая дива гаитянского происхождения Паулин Джин. Выпускница знаменитого Berklee College of Music, обладательница голоса невероятного тембра, она демонстрирует новый подход к классическому джазу, добавляя в него элементы афро-гаитянской музыки

В концерте принимают участие: «Романтик-квартет», Андреев (ударные), Аркадий Шилклопер (альпийский рог)

Отзывы о «Джаз-фейерверк Братьев Ивановых»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз