Павел Нерсесьян (ф-но)

Оценка редакции

Музыкант, способный играть фортепианную музыку любого типа.

Павел Нерсесьян становился лауреатом каждого конкурса, в котором принимал участие, включая конкурс имени Л. ван Бетховена в Вене (1985), конкурс Паломы О’Ши в Сантандере (Испания, 1987) и в Токио (1989). «Его исполнение вызвало настоящий рев восторга у публики», — писала газета The Irish Times после того, как Павел Нерсесьян получил I премию на конкурсе пианистов в Дублине (1991).

Павел Нерсесьян окончил Московскую консерваторию (класс профессора С.Л. Доренского) с блестящим результатом, получив на выпускном экзамене редкую оценку «пять с плюсом». В 1995 году он стал доцентом кафедры специального фортепиано Московской консерватории.

Концертная деятельность Павла Нерсесьяна очень насыщенна. Он гастролирует в городах России начиная с 8-летнего возраста, а после своих побед на международных конкурсах с большим успехом выступает в залах Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Будапешта, Белграда, Сеула, Эдинбурга, Глазго, Лейпцига, Вены, Токио, Осаки, Каракаса, Лос Анджелеса, Мюнхена, Мадрида. Павел Нерсесьян регулярно дает мастер-классы в США, Японии, Ирландии, Югославии, Германии, Италии и России.

В программе:

Л. ван Бетховен
Сонаты для фортепиано №№ 2, 3, 27, 31
32 вариации на оригинальную тему до минор

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Павел Нерсесьян (ф-но)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика