Музыкальное приношение И.С. Баху

Оценка редакции

Свою неповторимую краску в палитру монофестиваля «Музыка И.С. Баха» внесет оркестр Pratum Integrum.

Один из наиболее авторитетных коллективов в сфере аутентичного исполнительства. Интерпретации Pratum Integrum всегда поражают не только новизной, свежестью, но и яркой эмоциональностью. Вместе с оркестром выступит замечательная плеяда известных российских клавесинистов — Юрий Мартынов, Александра Непомнящая, Ольга Пащенко, Ольга Мартынова и Александра Коренева. Они представят весьма редко исполняемые концерты для трех и двух клавесинов со струнным оркестром и бассо континуо. Оба концерта были созданы в 1735 году, когда Бах возглавлял Музыкальное студенческое общество при Лейпцигском университете. Именно для выступлений в концертах Collegium musicum, в которых И.С. Бах участвовал в качестве дирижера и солиста, и были созданы эти сочинения. В программу концерта войдут также популярные оркестровые сочинения — Третий «Бранденбургский концерт» и Вторая оркестровая сюита, в которой будет солировать блистательная виртуозная флейтистка Ольга Ивушейкова.

Участвует: Оркестр Pratum Integrum
Художественный руководитель — Павел Сербин
А также: Ольга Ивушейкова (флейта), Ольга Мартынова (клавесин), Ольга Пащенко (клавесин), Юрий Мартынов (клавесин), Александра Коренева (клавесин)
В программе: Бах Иоганн Себастьян — Концерт для трех клавесинов, струнных и бассо континуо С-dur, Концерт для двух клавесинов, струнных и бассо континуо C-dur, Третий Бранденбургский концерт G-Dur, Вторая оркестровая сюита h-moll

Отзывы о «Музыкальное приношение И.С. Баху»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика