Концерт «Ilugdin Trio»
Джазовый коллектив, который можно смело называть олицетворением понятия «русский джаз»: музыка пианиста и композитора Дмитрия Илугдина — образец международного джазового искусства с национальными корнями. Каждый новый альбом ИЛУГДИН трио критики называют лучшим.
Ilugdin Trio — из числа тех, кто определяет современную российскую джазовую сцену. Главная задача музыкантов — развитие отечественной авторской музыки, и этот коллектив всегда говорит за самого себя, находя сюжеты и средства их отображения в себе и в непосредственно близком ему времени, пространстве и контексте. Их джаз оказывается «российским» не из-за гражданства музыкантов и не из-за использования национального фольклора. Эта принадлежность — в самом фундаменте взросления и существования артистов, в их искренней любви к академической русской музыке, в бескомпромиссной честности и ответственности. При этом источники их вдохновения разнообразны и не ограничены одной лишь музыкой; как следствие, их творчество кинематографично и «визуально», в нём необыкновенно ясен сюжет и точно высказывание.
Фотография обложки «Концерт «Ilugdin Trio».
Автор Юлия Кулинчик. Источник Фото предоставлены пресс-службой Клуба Алексея Козлова.
Отзывы о «Концерт «Ilugdin Trio»»
Читайте про другие
события
Трейлер и фотографии к концерту «Концерт «Ilugdin Trio»»
Другие концерты / джаз и блюз
Концерт Молодёжная группа Театра Вахтангова «Беснот»
Молодёжная группа Театра Вахтангова «Беснот» — это концерт, полный самых разных изысков и нюансов, от зажигательных ритмов до интеллектуальных симфоджазовых музыкальных решений.
Концерт Jazzdauren
5 сентября первое выступление в Москве молодого хитмейкера Jazzdauren, покорившего все чарты стриминговых платформ в России исполнением в стиле Юрия Шатунова и своей песней “Дарите женщинам цветы”.