Моноспектакль «Полтора рояля» Славы Сэ

Оценка редакции

Слава Сэ – псевдоним латвийского писателя и драматурга Вячеслава Солдатенко, пишущего на русском языке. Сборник его рассказов «Сантехник, кот, жена и другие подробности» стал самой продаваемой книгой Рунета в 2011 году, общий тираж превысил 150 000 экз.!

В одну клавиатуру, без телевидения и импресарио, Слава собрал батальоны фанатов. Психолог, потом - сантехник, теперь он пишет сверхпопулярные книги и путешествует по миру с авторским моноспектаклем «Полтора рояля».

Взволнованные слушатели узнают о роли маминой хворостины в становлении творца. И что делать, если дома вас считают гением, а в издательстве - нет. Каково это, сниматься у Бекмамбетова и объяснять потом родным, кто это. И как соблазнить студентку с помощью грузовика ГАЗ-52. И как переплыть море, имея лишь мопед и тазик. И что думают родственники усопшего, если оркестр вдруг играет цыганочку...

Слава Сэ – постмодернист. Он переосмысливает штампы и отвергает пафос. Всё в его мире - лишь повод для иронии и чаепития. Трагедии и ругань - под запретом. Малиновое варенье и кот на подоконнике – вот основа мироздания. Его книги разбирают на цитаты.

Отзывы о «Моноспектакль «Полтора рояля» Славы Сэ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события