Концерт Александра Шайкина и Анастасии Кобекиной

Оценка редакции
Бесплатно

Проект Лофт Филармония при поддержке компании Yamaha Music представляет камерно-инструментальный формат концертов и сольные выступления восходящих звёзд фортепианного творчества. Серию концертов объединяет концепция создания музыкального салона XXI века, в котором рояль премиум-класса согласуется с атмосферой современного лофта и видеоинсталляцией, а музыканты не только исполняют свои программы, но и рассказывают о произведениях и о себе.

Александр Шайкин (фортепиано) — лауреат многих международных конкурсов, победитель IV Международного конкурса камерных ансамблей им. Танеева (Калуга, 2011) в составе фортепианного трио, победитель I Всероссийского музыкального конкурса (2011), VIII Международного конкурса Franz Schubert and modern music (Австрия, 2012). Пианист успешно дебютировал на фестивалях September musical в Монтрё, Festival du Jura в Делемоне, а также концерты на сценах Базеля, Цюриха, Женевы, Будапешта, Рапперсвиля, Ганновера.

Анастасия Кобекина (виолончель) — одна из самых ярких и востребованных виолончелисток своего поколения. В 2019 году Анастасия получила бронзовую медаль XVI Международного конкурса Чайковского. Выпускница Центральной музыкальной школы в Москве, Анастасия окончила также частную академию в Кронберге и Высший университет музыки в Берлине. В настоящее время Анастасия учится в Парижской и во Франкфуртской консерваториях у Профессора Кристин фон дер Гольтц (специальность «Барочная виолончель»).

Анастасия играла в камерных ансамблях с такими музыкантами, как Владимир Спиваков, Гидон Кремер, Юрий Башмет, Денис Мацуев, Андраш Шифф. Последний диск исполнительницы, записанный на швейцарском лейбле «Claves», с произведениями Шостаковича, Вайнберга и Кобекина удостоился высочайшей оценки критиков в Германии и Швейцарии.

Программа

Николай Капустин
Соната для виолончели и фортепиано №2 ор. 84

Павел Юон
Соната для виолончели и фортепиано ор. 54 ля минор

Клод Дебюсси
Соната для виолончели и фортепиано L. 135

Отзывы о «Концерт Александра Шайкина и Анастасии Кобекиной»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика