Концерт Hauser

Оценка редакции
Перенос на 2021 год

Степан Хаузер — последний ученик великого Ростроповича, в молодом возрасте стал призером множества национальных и международных музыкальных конкурсах и выступал в престижных залах по всему миру.

В 2011 году его дуэт с Лукой Шуличем — «2Cellos» стал настоящей музыкальной сенсацией: их клип на песню Майкла Джексона «Smooth Criminal» собрал больше 34 миллионов просмотров на Youtube, их пригласил выступить на своих концертах сэр Элтон Джон и в графике их гастролей не оставалось свободных мест. Виртуозы с серьезной классической школой за плечами, «2Cellos» одинаково блестяще исполняли на сцене и академический репертуар, и киномузыку, и классику рока.

В этом году Степан Хаузер (взявший сценическое имя Hauser) возвращается к своим классическим корням. Презентация его программы популярной классики с огромным успехом прошла в Загребе в 2017 году: клип с исполнением знаменитого адажио Томазо Альбинони посмотрели на Youtube более 40 миллионов раз!

Страстная, динамичная и ни с чем не сравнимая манера исполнения Хаузера привлекает на его концерты все больше новых фанатов. В 2020-м году его тур пройдет в престижнейших залах европейских столиц, а 1 декабря поклонники «2Cellos» и классической музыки смогут услышать новую программу в московском концертном зале «Crocus City Hall» в сопровождении симфонического оркестра «Русская филармония». Специальным гостем станет дирижер Роберт Сиглер (Robert Ziegler), в послужном списке которого работа с Лондонским симфоническим и Японским филармоническим оркестрами.

«В течение моей жизни и карьеры, некоторые классические композиции оставили особенный след в моем сердце, — говорит Хаузер, — это произведения, в которых есть глубокий романтизм, трогательные мелодии, чувство драмы. Сейчас у меня есть возможность сыграть некоторые из этих произведений с целым оркестром и поделиться своей страстью к этой музыке».

Отзывы о «Концерт Hauser»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика