Отзывы о "Концерт Хироми"

Оценка редакции
Екатерина Берковская 14 октября 2019, 10:01

Я была под таким сильным впечатлением после концерта Хироми, что с трудом могла формулировать мысли.

Признаюсь, к моему стыду, я никогда ранее не слушала произведения пианистки из Японии. И зря.

Хироми уникальна тем, что она является нашей современницей и пишет модную и стильную музыку, с одной стороны. С другой, её произведения так сильно напоминают всем нам знакомую классику.

Хироми - кокетка до кончиков пальцев. Она заигрывает с публикой. Но делает это деликатно, ненавязчиво.

Она импровизатор, вместе с тем, муза очень тонко чувствует настроение слушателей в зале и быстро, легко реагирует новыми ритмами и нотами.

Я получала огромное удовольствие от концерта. Это было торжество музыки, джаза, свободы и любви!!!

Настоятельно всем рекомендую музыку живого классика джаза - Хироми!

Анастасия 7 октября 2019, 08:04

Хироми.
Хироми – композитор и пианистка из Японии. Мне посчастливилось побывать на ее концерте в Москве в Большом зале консерватории 4 октября.
Конечно, я знакома с творчеством Хироми, но перед концертом все же решила освежить в памяти отрывки ее выступлений. Великолепно, но youtube невозможно же не сравнить с живым звуком.
Надо сказать, что такой аншлаг я видела, наверное, только на концертах Теодора Курентзиса, и то не всегда, поскольку билеты очень дорогие.
Начала Хироми с «демонстрации» своей виртуозной техники. Это было потрясающе. Далее без антракта она играла около двух часов. В ее исполнении было все: темперамент, страсть, юмор, легкость. Назвать ее «чисто» джазовой пианисткой я не могу, у Хироми мощная классическая школа, которую ничем не перебьешь. Она без труда смешивает жанры, и ей это дается удивительно легко. Несмотря на то, что, Хироми феноменально владеет инструментом и импровизацией, на мой скромный взгляд, у пианистки было многовато этой самой импровизации, что порой мешало насладиться мелодией, часто разрывая все шаблоны, Хироми разрезала воздух, меняя музыкальный размер и стиль. Надо ли говорить, что овации не смолкали еще долго после ее ухода со сцены?!
#theatreaddicted #nastassia_zorina #вашдосугсудовольствием

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика