Концерт группы «Иванушки International»

Оценка редакции

«Иванушки International» отметят 25-летие большим концертом 28 ноября в Крокус Сити Холле!

Кирилл Андреев: «К 28 ноября мы готовим концертную программу — шоу, где прозвучат полюбившиеся всем песни в нашем исполнении и в исполнении наших звездных гостей. Мы хотим сделать настоящий праздник для себя, для друзей, а главное — для наших поклонниц и поклонников. Будет круто — отвечаем!».

Об «иваномании» в 90-х ходят легенды. «Утро начиналось с того, что в девять часов пятьдесят девочек кричали под балконом: «Анд-рей, вста-вай! — вспоминает Григорьев-Аполлонов. — Потом то же самое происходило в десять. В итоге я договорился с ними, чтобы раньше полудня они меня не будили. Открываешь дверь, а в подъезде стоит еще человек семьдесят. Чтобы позвонить по телефону, его надо было включить, сбросить звонок и сразу же нажать кнопку, если успеешь, потому что в эту секунду снова могли позвонить. Телефон выдержал три месяца. Когда я принес его в ремонт, меня спросили: «У вас там что, атомная бомба взорвалась?».

«В 1994 году в одном из клубов я увидел Наталью Ветлицкую, с которой мы были знакомы. Я подошел к ней, напомнил о себе, сказал, что хочу петь. Она указала мне на Игоря Матвиенко, который сидел через столик: «Это Матвиенко, продюсер группы «Любэ». Он сейчас какую-то новую группу собирает! Так все и началось, — отматывает пленку памяти назад Кирилл Андреев. «Иванушки» — мой любимый проект, моя жизнь. Когда у нас появился первый альбом «Конечно он», все музыкальные критики были уверены, что «Иванушки» группа-однодневка. Но мы уже 25 лет вместе! Да, были такие тяжелые моменты, как уход Игоря Сорина и Олега Яковлева, но нам удалось все это пережить. Наши концерты разные и не похожи друг на друга ни по настроению, ни по репертуару, который мы сами подбираем для выступления. Но самое главное, когда мы выходим и поем «Тополиный пух» или «Тучи», делаем это с удовольствием, искренне. Каждый раз, когда я их пою, одинаково кайфую. Очень приятно, что мы вызываем положительные эмоции, как правило, люди видят нас и говорят: «Ой, «Иванушки», а потом расплываются в улыбке».

В 2013 году состав группы пополнился новым солистом, им стал одессит Кирилл Туриченко: «Двадцать лет назад я учился в школе, пел, участвовал в разных музыкальных конкурсах. Помню, был на фестивале в Артеке, а там в один из вечеров выступали «Иванушки». Лагерь просто сходил с ума! А мне даже удалось сфотографироваться с Андреем и Кириллом за сценой. Это фото, кстати, у меня до сих пор есть в архиве. Мог ли я тогда подумать, что стану солистом группы? Конечно, нет!  А потом, много лет спустя, мы увиделись. Основная сложность состояла в том, чтобы влиться в сложившийся легендарный коллектив с миллионами поклонников, которые выросли на песнях «Иванушек». Передо мной стояла нелегкая задача стать частью этой «семьи». И, думаю, я с ней справился. Говорят, что с моим приходом в группу песни «Иванушек» стали звучать по-новому и появилась новая энергия. У нас с Кириллом и Андреем десятилетняя разница в возрасте, но я ее не чувствую».

В начале карьеры у «Иванушек» спрашивали: «А как вы себя видите через пять лет?». «Сменим название на «Иван Иванычи», — отшучивались они. 25 лет спустя, 28 ноября 2020 года в Crocus City Hall состоится концерт, посвященный головокружительной карьере бойзбенда.

Отзывы о «Концерт группы «Иванушки International»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / поп