Концерт «Ах, Арбат, мой Арбат»

Оценка редакции

Его песни стали классикой авторской песни нашего времени. Многие из этих песен давно ушли «в массы» и стали фактически народными, сформировали мировоззрение нескольких поколений российских слушателей и научили задумываться о жизни, понимать и ценить её в различных проявлениях.

В поэзии Булата Окуджавы органически соединились слово, музыка и краски, грусть и ирония, любовь и печаль. Характерный для поэта жанр "песенки" нес в себе черты русского городского романса, фольклора, "пересаженного на городскую почву", традиционной элегии, баллады и других жанров лирики. Его герой постоянно путешествует в памяти, живя "посередине между войной и тишиной", сохраняя в себе черты рыцаря, воина, защитника мира и добра. Война вошла в лирическую ткань и образность его поэзии: в стихах о любви "отправляется нежность на приступ, в свои тихие трубы трубя"; "часовые любви" неизменно стоят на улицах Москвы. С темой войны связан и "надежды маленький оркестрик под управлением любви", и образы "трех сестер милосердных – Веры, Надежды, Любви".

В концерте, посвященном  поэту-барду Булату Окуджаве, выступят участники знаменитого проекта «Песни нашего века», признанные мастера сцены и авторской песни, чье творчество  хорошо знает и любит российская публика. Теплая и задушевная атмосфера целиком заполненного зала – непременная черта их выступления. 

Отзывы о «Концерт «Ах, Арбат, мой Арбат»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт «Ах, Арбат, мой Арбат»»

Другие концерты / авторская песня