Alfa Future People анонсировал новых участников

Фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People, который пройдет при поддержке Альфа-Банка 16-18 августа в поселке Большое Козино под Нижним Новгородом, объявил новых участников. Программу фестиваля дополнили выступления легендарного Ferry Corsten, одного из ключевых drum & bass диджеев Aphrodite, пионера движения future-house голландца Don Diablo и американского музыканта Carnage, в чьем творчестве соединяются хип-хоп, трэп и big room house.

К уже объявленным артистам добавился целый ряд транс-музыкантов – впервые в истории фестиваля этот популярный жанр будет представлен здесь отдельной сценой. Среди участников – авторы крупнейших транс-хитов десятилетия британец Ashley Wallbridge и американец Sean Tyas, протеже диджея Тиесто голландец Richard Durand, прима вокального транса Christina Novelli, мастера нежного утреннего звучания Super8 & Tab, восходящая звезда австралийской сцены Exis и недавно образованный дуэт Futurecode, объединивший хорошо известных среди любителей транса музыкантов Ben Gold и Omnia.

Также были анонсированы артисты deep-сцены, которая в этом году впервые откроется на фестивале. Там выступят тек-хаус патриарх Ame, молодой продюсер Seth Schwarz, объединяющий хаус-ритмы со скрипичными партиями, датчанин Be Svendsen, чью музыку окрестили емким словосочетанием «Тарантино техно», Alex Niggemann (босс лейбла AEON и питомец легендарного Poker Flat Recordings), а также дип/текх-хаус дуэт Brita Unders. Россию представят любитель экзотики и эклектики DJ List и дуэт Simple Symmetry, в музыке которого теплый хаус соединяется с ближневосточными мотивами.

Помимо Deep-сцены на Alfa Future People впервые появится еще и Trance-сцена, а суммарное количество площадок вырастет до семи. Кроме Deep и Trance-площадок, в этом году на фестивале будут действовать Main, Bass, Techno и Live-сцены. В итоге как минимум 6 сцен ждут гостей Alfa Future People.

Американец Sean Tyas – мастер утренней эйфории, тут непременно будет быстро и мелодично. Его треки звучат в сетах Пола Ван Дайка, Армина Ван Бюрена, а издателем его музыки выступает Tiesto и его лейбл Black Hole Recordings. Финскую транц-сцену (которая уже более 10 лет считается одной из лучших в мире) представит дуэт Super8 & Tab. Янне Манснерус и Миика Элоранта давно дружат с Above & Beyond и подписаны на их лейбл Anjunabeats, а их звучание – лучший пример того, насколько транс может быть мягким и даже нежным.

Голландец Richard Durand оказался под софитами чуть более 10 лет, когда Tiesto назвал его одним из самых перспективных ди-джеев мира. В его гастрольном графике лучшие клубы и фестивали планеты: Dance Valley, Planet Love, Revolution, RMI Trance Xplosion, Summer Of Love.

Британец Ashley Wallbridge крутил пластинки еще будучи тинейджером, а в 24 уже был звездой. Его трек "Inner Me", в котором Эшли объединил энергию электрохауса и мелодичность транса, не только гремел на танцполах по всему миру, но и вошел в топ-10 хит-парада Itunes в США и Канаде. С тех пор его карьера шла только вверх – резиденции в Лас-Вегасе и на Ибице, ремиксы для Армина Ван Бюрена и Avicii, номер один в хит-параде Beatport с хитом "Surrender". Его соотечественница Christina Novelli начинала карьеру в качестве певицы, но вскоре выросла в самостоятельного диджея и продюсера.

Разумеется, не обойдется на транс-сцене и без молодежи, вероятных завтрашних звезд. Сюда можно отнести австралийца Exis (он предпочитает более жесткий звук на грани пси-транса и big room house). Формально дебютантами можно считать и украино-британский дуэт Futurecode, хотя оба его участника, Евгений Смирнов и Бен Лоутон на транс-сцене люди не новые. Диджейский дебют Futurecode состоялся буквально полгода назад, но произвел фурор – дуэт отыграл хедлайнерский сет на фестивале A State Of Trance для 17 тысяч зрителей.

Голландец Дон Пепейн Схиппер, более известный под именем Don Diablo – один из самых востребованных диджеев мира. В рейтинге DJ Magazine Top 100 DJs его имя фигурирует уже пятый год подряд, и в последнем опубликованном списке стоит на 7-й позиции. Продюсерская карьера Дона развивается не менее эффектно – его треки нередко занимали наивысшие позиции в чартах Beatport, прошлогодний диск "Future" получил отличную прессу (о пластинке с восторгом отзывался даже журнал Billboard), но, пожалуй, наивысшего успеха Дон достиг, записывая ремиксы для других музыкантов. Среди его благодарных клиентов – такие звезды, как Gorillaz, Chemical Brothers, Iggy Pop, Tinie Tempah, Mika и многие другие.

Музыка американца Carnage (его настоящее има Диаманте Антонио Блэкмон – у музыканта гватемальские корни) держится с одной стороны на мощном клубном звучании хардстайла и трэпа, с другой – на живой энергетике хип-хопа. Его альбом "Papi Gordo", где в качестве приглашенных гостей отметился весь цвет современной хип-хоп сцены от Migos и A$AP Ferg до Ty Dollar Sign и Lil Uzi Vert, поднялся на вершину американского танцевального хит-парада и утвердил Carnage в качестве топ-игрока на современной EDM-сцене. Сегодня Carnage сотрудничает с крупнейшим электронным лейблом Ultra Records и выступает на лучших фестивалях и клубных площадках мира от Лос-Анджелеса до Токио – Creamfields, Tomorrowland, Ultra Music Festival, Beatport Festival и многих других.

Ferry Corsten – культовый нидерландский диджей, продюсер, композитор, ремикс-мастер. Десять его танцевальных треков получают «Золотой статус», а его ремикс на песню Ayumi Hamasaki «Connected» выпустился в Германии отдельным синглом и разошелся тиражом 4 миллиона копий. В поддержку своего сольного альбома он играл 8-часовой сет в Heineken Music Hall перед аудиторией в 4500 человек. У Ферри есть собственное радиошоу «Corsten’s Countdown», в котором он проигрывает наиболее популярные электронные танцевальные композиции. Шоу транслируется во многих странах, в том числе и в России. Кроме этого он основал собственный лейбл звукозаписи Flashover Recordings, а в рейтинге DJ Mag он поднимался на 9 место.

Aphrodite – один из ключевых британских drum & bass диджеев и продюсеров, чье творчество принесло немалую популярность этому направлению во всем мире. Музыкант начал диджейскую карьеру в конце 80-х и уже 27 лет остается на сцене. Его аудитория – это десятитысячные рейвы, выступать на которых для него уже давно привычно, но не менее захватывающе. За плечами Aphrodite больше сотни релизов, первый из которых - за 1993 год. Его треки регулярно достигают вершин чартов Великобритании и Европы. Aphrodite выступал на крупнейших фестивалях мира - Glastonbury, Burning Man, Pirate Station, Reading, Leeds, Pukkelpop и другие, а среди артистов, на которые он делал ремиксы - Nine Inch Nails, Mary J Blige, Moloko и др.

Берлинцы Франк Видеманн и Кристиан Байер aka Âme – одни из самых влиятельных фигур на современной deep tech хаус сцене. Музыку они пишут вдвоем, а выступать предпочитают по отдельности: Франк отвечает за лайв-шоу, а Кристиан, который и выступит в этом году на AFP, за диджей-сеты. За свою карьеру музыканты выступали в клубах и на фестивалях от Ванкувера до Токио и от Осло до Кейптауна, заработали репутацию одного из лучших лайв-шоу на планете, запустили собственный лейбл Innervisions и записали десятки ремиксов.

Молодой немецкий музыкант Мартин Шорнак, более известный как Seth Schwarz – редкий пример электронщика с классическим бэкграундом. В клубную музыку он пришел, получив образование по классу скрипки, что разумеется нашло отражение в его музыкальной философии. За несколько лет, прошедших с момента выхода его первой пластинки, Шварц успел выступить на мероприятиях калибра Burning Man, Amsterdam Dance Event и BPM Festival, поработать с Gabriel Ananda, записать саундтрек для фильма и даже получить степень доктора медицины

 Музыку датчанина Be Svendsen журналисты окрестили термином "Tarantino Techno". Джентльмен в очках и шляпе-котелке решительно не вписывается в образ звезды электроники. Однако Свендсен непрерывно гастролирует, выступает на фестивалях масштаба BOOM, Fusion, Burning Man и AfrikaBurn и лицензирует свои композиции на компиляции Ibiza Sunset.

Уроженец Дюссельдорфа Alex Niggemann не только успешный диджей (его можно увидеть за вертушками в берлинском Panorama Bar, лондонском Fabric и не менее знаменитом Space Ibiza), но и промоутер и издатель. Его лейбл Aeon, который занимается не только выпуском пластинок, но и проведением красочных мероприятий, уже успел стать заметным игроком на европейской клубной сцене.

Britta Unders – дуэт уроженки Берлина Бритты Арнольд и голландского диджея Данкана Мюлемы, более известного как Unders. Андерс занимается музыкой более 10 лет, но настоящий взлет в его карьере случился после выхода сингла Syria (2016). После этого Андерс стал завсегдатаем масштабных фестивалей: Burning Man, Awakenings, Woomoon и т.д. Послужной список Бриты (фаворитки немецкого Mixmag и соосновательницы лейбла BAR25) впечатляет не меньше: резиденция в берлинском Kater Blau, работа с Claude Von Stroke и гастроли по всему миру от Канады и Австралии до Иордании, Египта и Бахрейна.

Участников дуэта Simple Symmetry, братьев Александра и Сергея Липских, многие помнят по шумным вечеринкам в "Солянке", "Доме быта" и «Симачеве". В последнее время Simple Symmetry увлеклись ближневосточными мотивами, что в конце концов привело дуэт на берлинский лейбл Disco Halal, которым руководит ди-джей и продюсер Moscoman.

DJ List – пионер российского клубного движения и один из самых популярных диджеев страны, известный не только как тонкий знаток электронной музыки, но и как яркий экстравагантный перформер. Лист - обладатель премии "лучший ди-джей России" по версиям Megapolis FM, двукратный обладатель Night Life Awards и победитель народного голосования премии Alfa Future Awards резидент клубов "Бессонница" и "Крыша мира", регулярный участник мероприятий в Индии, Камбодже, Вьетнаме и на Ибице.

Напоследок напомним, что организаторы фестиваля продолжают работать не только над музыкальной программой, но и над удобством и комфортом зрителей. Добраться до места проведения фестиваля стало еще проще, и поможет в этом богатая туристическая инфраструктура, развернутая в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу. В городе действует международный аэропорт, а из Москвы и Петербурга в Нижний ходят скоростные поезда (добраться из столицы можно всего за три с половиной часа). Путь на автомобиле по скоростной трассе займет немногим больше (4-6 часов в зависимости от транспортной ситуации). На самом фестивале устроена комфортабельная кемпинг-зона с бесплатным Wi-Fi, горячими душами и прочими удобствами, а для желающих есть VIP-кемпинг с предустановленными палатками. Жить в кемпинге при этом совсем не обязательно – если хочется городского комфорта, можно базироваться в многочисленных отелях Нижнего Новгорода (в городе самый большой гостиничный фонд в стране после Москвы и Петербурга), а путь на электричке из города в поселок Большое Козино (станция находится в шаговой доступности от фестиваля) займет всего 40 минут.

Отзывы о «Alfa Future People анонсировал новых участников»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / фестиваль