Фестиваль камерной музыки NIKOFEST 2018

Оценка редакции

Фестиваль камерной музыки NIKOFEST уже в третий раз приветствует своих гостей и снова готов удивлять, увлекать и вдохновлять! Прошлые сезоны были посвящены искусству фортепианного дуэта, дуэту скрипки и фортепиано, монументальным составам; в этом же сезоне  мы обращаемся к разнообразным музыкальным  инструментам, сопоставляем различные музыкальные формы и эпохи.

Фортепианное трио — поистине одна из самых богатых областей для сотворчества в камерной музыке. Востребованные солисты нашего времени, лауреаты престижных премий, опытные ансамблисты, пианист Лукас Генюшас, скрипач Айлен Притчин и виолончелист Александр Бузлов открывают фестиваль NIKOFESТ бессмертным трио Ми бемоль Мажор Франца Шуберта и Трио ор.24 советского композитора Мечислава Вайнберга.

Второй концерт — концерт-посвящение творчеству одного из самых загадочных композиторов ХХ века, Оливье Мессиана. Посетители данного концерта познакомятся с удивительным музыкальным языком композитора и его спецификой. В концерте примут участие известные музыканты, лауреаты международных конкурсов Арсений Тарасевич-Николаев, Анна Генюшене, Даниил Коган, Анна Кондрашина, Михаил Безносов, Евгений Румянцев.

На заключительном концерте произойдет долгожданное воссоединение дуэта, которое не может не порадовать давних поклонников и всех ценителей жанра двухрояльного речиталя.. Андрей Гугнин и Вадим Холоденко – пианисты, которых едва ли не каждая концертная площадка города Москвы стремится пригласить в концертный сезон. В этот вечер они представят слушателям сочинения Й.Брамса, К.Дебюсси и С.Рахманинова.

Все концерты проходят в выставочном зале галереи Нико Никогосяна, где представлена обновленная экспозиция — скульптурные, живописные и графические произведения, созданные автором начиная с 40-х годов прошлого столетия и до наших дней.

Отзывы о «Фестиваль камерной музыки NIKOFEST 2018»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика