Концерт Secret Atelier

Оценка редакции

Московский коллектив Secret Atelier — яркие личности новой музыкальной волны, объединившие в своем творчестве несколько жанровых эпох: от 70-х с фанком, разухабистым диско и корневым афробитом, до «нулевых» с «Café Del Mar» на кассетах и Jamiroquai на репите.

Основатели, авторы и идейные вдохновители проекта — Светлана Жаворонкова и Илья Попов, а его история — «La La Land», только с реальными героями: пока певица с двумя высшими образованиями и уникальным голосом покоряла Roadhouse Blues Cafe и клуб B.B. King, в тесной московской студии композитор и аранжировщик записывал электронные треки, выпускал на западных лейблах и продюсировал добрую половину поп-артистов столицы; затем эта пара встретилась — и на свет появилось Secret Atelier.

Первый релиз группы — сингл «Magic», вышел в феврале 2018 года, и одноименный заглавный трек сразу попал в ротацию на Megapolis 89'5 FM. Следующий сингл, «Prove Me Wrong», выпущенный нью-йоркским лейблом King Street Sounds, получил высокую оценку от диджейского трио Kraak & Smaak, а группа начинала активную концертную деятельность. В первый год карьеры коллектив выступил на таких значимых фестивалях страны, как Усадьба Джаз, Bosco Fresh Fest, Skolkovo Jazz Fest и Chess & Jazz в Саду Эрмитаж, группа приняла участие в музыкальной программе «Кинотавра», а также отметилась аншлаговыми концертами на «Летней сцене в Аптекарском огороде» и кафе «La Boule».

На начало 2019 года группой запланирован выход ее «полнометражного» альбома , а пока — Welcome to the Secret Atelier.

Отзывы о «Концерт Secret Atelier»

cd-roma91 16 июня 2019, 11:18

Джаз может и должен быть современным и даже популярным, благодаря таким коллективам как secret atelier это и происходит. Ребята очень крутые, шёл на концерт уже подготовленным, поскольку слышал их треки на Радио Мегаполис и Джаз ФМ. Светлана мега-харизматичная и, слушая ее подводки к треками, иногда забываешь, что ты на концерте, а не на юмористическом стенд-апе ;)
Ну и вставить пару нетленок в программу между собственными композициями - всегда удачный и оправданный ход. Есть единственный минус - одного часа удовольствия очень не хватает, хотелось бы больше!
Но итог однозначный: highly recommended!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз