Концерт Nadine Shah

Оценка редакции

Надин Шах — певица и музыкант из северо-восточной Англии с уникальным пакистано-норвежским культурным наследием за плечами. Певица была вынуждена отменить свой концерт в марте 2018, но возвращается в декабре, чтобы выступить в рамках серии концертов и вечеринок Selector Live.

Первый альбом Надин “Love Your Dum and Mad”, вышедший в 2013 году, заслужил признание критиков как за музыкальную составляющую, так и за политическое послание — Надин призывала к  повышению осознанности в отношении к людям, страдающим психическими заболеваниями. 

После масштабного гастрольного тура в 2015 году вышел ее второй альбом “Fast Food”, в котором Шах обратилась к своему внутреннему миру, исследуя  природу близости в сложных отношениях. Уникальный голос Надин крайне востребован — она сотрудничала с Portishead, Вивьен Вествуд, The Camerata Orchestra, Ghostpoet, Чарльзом Хэзлвудом, The Invisible и Джоном Кейлом. 

Ее последний альбом “Holiday Destination”, тепло принятый критиками и публикой, вышел в августе 2017 года. Это сильное политическое заявление, в котором Надин выступает против правого национализма, консервативного правительства и бедственного положения беженцев. “Суровый, но гуманистичный, её пост-панк становится волнительным и тревожным фоном для рассказа о кризисе беженцев, исламофобии и отравляющей политике”, — пишет о ней Pitchfork.

Отзывы о «Концерт Nadine Shah»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / инди