Концерт SpAce

Оценка редакции

Горячо любимая на пространстве СНГ французская группа «SpAce» во главе с ее бессменным лидером Дидье Маруани готовится отмечать свой 40-летний юбилей! Музыканты объявили о масштабном туре по России, а московский концерт состоится 3 марта в Крокус Сити Холле!

Группа «SpAce» ворвалась в мир музыки в конце 80-х и покорила сердца поклонников не только Европы, но и СССР. Их песни звучали буквально из каждого приемника, а их творчество способствовало развитию всей мировой электронной музыки.

«Космический» коллектив во главе с композитором и музыкантом Дидье Маруани во многом был первым. В 1983 году они привезли полноценное стадионное лазерное шоу в СССР и провели 21 концерт, на которых побывало свыше 600 тысяч зрителей. Но поистине феерическими событиями стали выступления Маруани и «SpAce» в 1992 году: они стали первыми зарубежными артистами, выступившими на Красной Площади перед 360 тысячами зрителей.

Связь с космосом прослеживается практически во всем творчестве группы: свои выступления коллектив посвящает исследователям космоса, а электронные мелодии навевают космические ассоциации. Кроме того, «SpAce» неоднократно выступала в Звездном городке, а «космическая опера», написанная Дидье Маруани, была отправлена на знаменитую станцию «Мир».

В российском туре «SpAce 2019», приуроченном к 40-летию группы, зрителей ждет совершенно новое световое и лазерное шоу. Маруани  идет в ногу со временем, поэтому старые хиты заиграют новыми красками. Концерты обещают быть зрелищными и масштабными.

Российской публике представится возможность вновь услышать все песни, знакомые с юности, и разделить с группой «SpAce» празднование юбилея и начало нового этапа в истории «космического» коллектива.

Отзывы о «Концерт SpAce»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / электронная музыка