Концерт Sasha Mashin и Rosario Giuliani

Оценка редакции

Одна из самых красивых и атмосферных площадок Москвы — «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» — представляет серию концертов «Джазовый weekend». 19 августа звезда российской джазовой сцены Саша Машин представит здесь музыку со своего свежеизданного альбома — Outsidethebox. Вместе с ним на сцену выйдет выдающийся итальянский саксофонист Rosario Giuliani (Розарио Джулиани), выпустивший более 30 альбомов как в качестве приглашенного музыканта, так и бенд-лидера, а также восходящие звезды российского и европейского джаза — Макар Новиков (Stereo Bass project) и Евгений Лебедев (LRK Trio).

Программа, которую представят музыканты, условно состоит из двух частей — прозвучит музыка с альбома Outsidethebox, название которого можно перевести как «независимое мышление» или «выход за пределы привычного». Блестящая ансамблевая игра — отличительная особенность нового диска Машина, и этот фейерверк коллективной джазовой радости музыканты обещают подарить всем зрителям.

Помимо новых композиций квартет представит джазовые интерпретации музыки Эннио Морриконе и Нино Роты. Их саундтреки к кинофильмам «Крестный отец», «Однажды в Америке», «8 1/2», «Сладкая жизнь», «Однажды на Диком Западе», десятки раз перепетые на эстраде, прекрасно звучат не только в кинозалах, но и на сцене под открытым небом в джазовом исполнении. 

Отзывы о «Концерт Sasha Mashin и Rosario Giuliani»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз