Концерт Dagamba

Оценка редакции

Латвийская группа «Dagamba», покорившая легендарный английский фестиваль «Glastonbury», снова приезжает в Москву! Оригинальные композиции, объединившие музыкальные шедевры Людвига ван Бетховена, группы «Rammstein», Петра Ильича Чайковского, «Radiohead», Антонио Вивальди, «Led Zeppelin» и многих других прозвучат 11 ноября на сцене Вегас Сити Холла.

Запад и Восток, европейская классика, рок, поп и этно — это оригинальное смешение направлений и жанров создает неординарный исполнительский стиль известной латвийской группы «Dagamba». На своих выступлениях музыканты представляют новый взгляд на классическую музыку и экспериментируют со звуком, объединяя элементы музыкальных стилей разных эпох и направлений.

В интернациональном ансамбле, основанном в 2011 году выпускником «Латвийской академии музыки и Королевской академии музыки» в Брюсселе Валтерсом Пуце, играют на виолончелях (Валтерс Пуце и россиянин Антон Тросюк), рояле (литовец Дайнис Тенис), барабанах (итальянец Артур Джермак) и перкуссии (иранец Хамидреза Рахбаралам). Оригинальные аранжировки для коллектива, сдобренные восточными мотивами и современными ритмами, пишет Валтерс Пуце.

С момента появления «Dagamba» в 2011 году музыканты успели принять участие в «Евровидении» (2012), а также нескольких международных фестивалях: «Vilnius Music Week», «Waves Vienna & Bratislava», «Positivus» (Латвия), «Christopher Summer Festival» (Литва), «Laima Vaikule Jūrmala Rendez-Vous» и дважды выступить на престижном европейском фестивале «Glastonbury» (Великобритания).

Эту команду часто называют музыкальными хулиганами, на что артисты не обижаются, а лидер группы Валтерс Пуце поясняет: «Мы делаем то, чего нельзя делать. Играем так, как не принято с точки зрения жанра. Наше мнение: важен не жанр, а музыка. Если она вдохновляет на творчество, дарит эмоции — это самое главное».

Отзывы о «Концерт Dagamba»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика