Концерт «Большой симфонический квартирник»

Оценка редакции

10 сентября в Вегас Сити Холле пройдет «Большой симфонический квартирник» под эгидой Ромарио, Алексея Иващенко и Андрея Макаревича. Компанию звездам составит также струнный квартет «Аристократ».

Началось все с того, что юноша Роман Луговых, которому было слегка за двадцать, приехал в Москву и привез свои песни. Дело вроде бы нехитрое, вот только песни были исключительные. Поэтому они довольно быстро появились в репертуаре Валерия Сюткина, Евгения Маргулиса, Чижа, группы «Рондо», несколько текстов легли на мелодии Александра Кутикова. Причем, это были не просто номера в репертуаре, а хиты! «Москва-Нева», «Таня-дура», «Целуйтесь медленно», «Улетай, мое похмелье», «Снежок» моментально нашли себе дорогу на радио, ТВ и дальше ― к всенародной славе.

Тут уже грех было не выступать сольно ― и Ромарио (он же Роман Луговых) перевез в Москву акустический бэнд имени себя, наладил концертную историю, стал экспериментировать с форматами. Дружба со струнным квартетом «Аристократ» привела к серии «Симфонических квартирников». На одних были звездные гости, на других не было ― все равно дело заканчивалось аншлагами. Самыми серьезными из покоренных вершин в итоге стали ЦДХ и два полностью распроданных вечера в театральном центре на Страстном. Но всегда хочется большего, и вот трое авторов песен подготовили общую программу в акустическо-классическом звучании, в которую войдут и несколько легендарных песен «Машины времени» в сопровождении струнного квартета.

Отзывы о «Концерт «Большой симфонический квартирник»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / рок