Концерт «Бетховен, Барбер, Боккерини, Мартину»

Оценка редакции
Бесплатно

Макио Хориэ (виолончель) начал заниматься на виолончели в возрасте трёх лет, а уже в шесть дал свой первый сольный концерт. Когда Макио исполнилось девять, он выступал с симфоническим оркестром своего родного города Осака. В 2009 году юноша с отличием окончил школу при Токийском музыкальном университете. Он представлял Японию на концерте по обмену японской и немецкой молодёжи и дал 10 сольных концертов в Лейпциге, Гамбурге и других городах Германии.

В настоящее время музыкант регулярно играет в лучших концертных залах Москвы, Вильнюса и Лондона. Выступает с такими коллективами как «Kansai Philharmonic Orchestra», «Nagaokakyo Chamber Ensemble in Kyoto», «Japan Century Symphony Orchestra», «Osaka Philharmonic Orchestra».

Сергей Воронов (фортепиано) родился в Твери в семье музыкантов. Окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (2003) и аспирантуру МГК. В 2008 году также окончил аспирантуру МГК по специальности «камерный ансамбль» (руководитель — профессор Г.С. Ширинская). Концертная деятельность пианиста, наряду с сольными выступлениями, также связана и с ансамблевым музицированием. На протяжении нескольких лет музыкант постоянно выступал в ансамбле со скрипачкой Светланой Тепловой и кларнетистом Валентином Урюпиным. За последние годы им сыграно несколько программ в дуэте с народной артисткой России, профессором И.В. Бочковой, а также исполнено большое количество камерных сочинений разных жанров. 

С 2002 года Сергей Воронов преподаёт камерный ансамбль в ЦМШ, с 2005 года также работает на кафедре камерного ансамбля и квартета в МГК имени П.И. Чайковского (с 2018 – становится доцентом этой кафедры),  с 2009 года является ассистентом профессора Э.К. Вирсаладзе.

В ПРОГРАММЕ:

Людвиг ван Бетховен 
Соната для виолончели и фортепиано, oр. 120 №1

Сэмюэл Барбер 
Соната для виолончели и фортепиано

Луиджи Боккерини 
Соната для виолончели и фортепиано №6, ля мажор

Богуслав Мартину 
Вариации для виолончели и фортепиано на тему Россини

Вход на концерт бесплатный по предварительной регистрации.

Отзывы о «Концерт «Бетховен, Барбер, Боккерини, Мартину»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика