Концерт «Великие реквиемы, мессы и оратории. Бетховен»

Оценка редакции

Абонемент «Великие мессы, реквиемы и оратории» посвящен грандиозным произведениям для солистов, хора и оркестра. Эти сочинения, торжественные и полные глубокого философского смысла, будут представлены в формате «concert-impression».

«Concert-impression» — новый для России, но чрезвычайно популярный в Европе подход к концертному исполнению классической музыки. Его особенностью является трансформация зрительного зала в уникальное art-пространство при помощи современных световых и звуковых технологий, а также специально разработанной сценографии.

Жемчужины музыкальной культуры соединяются с оригинальными декорационными решениями и создают удивительную атмосферу — так рождается свежий взгляд на традиционный концерт симфонической музыки.

В заключительном вечере цикла прозвучит «Торжественная месса» Бетховена — сочинение, которое композитор называл своей «величайшей работой». Оно посвящено торжествам по поводу присвоения сана архиепископа эрцгерцогу Рудольфу — покровителю и ученику Бетховена.

Пространство Большого зала консерватории совершенно преобразится, легендарная сцена предстанет перед слушателями в новом художественном образе — в виде галереи фрагментов великих картин. Актуальная реальность позволит публике целиком погрузиться в действо, где «Торжественная месса» обретёт современный смысл в зеркале истории мировой живописи.

В ПРОГРАММЕ:

Л. ван Бетховен
Торжественная месса

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана.
Хор Академии хорового искусства им. В. С. Попова.
Государственный академический Московский областной хор имени А. Д. Кожевникова.
Дирижер — Александ Анисимов.

СОЛИСТЫ:

Ирина Крикунова (сопрано)
Юлия Мазурова (меццо-сопрано)
Борис Рудак (тенор)
Александр Рославец (бас)

Отзывы о «Концерт «Великие реквиемы, мессы и оратории. Бетховен»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика