Концерт «Высоцкий 80. Я жив!»

Оценка редакции

Шоу получило свое название по песне Высоцкого «Я жив! Снимите черные повязки!» не случайно: в этот вечер Владимир Семенович присоединится к нам в образе ведущего. Система синхронизированного света и диодных экранов позволили создать ощущение интерактивности и реальности всего происходящего на сцене.

Это будет не столько анализ, сколько воспоминания в режиме онлайн, добрые, искренние, пророческие, веселые и немного грустные. Мы отвечаем ему сейчас, говорим те слова, что не успели или не смогли сказать когда-то. И все слова пересекаются и находят живой отклик в поразительной силе его таланта. Наследие Владимира Семеновича бессмертно, мудрость и честность его слов актуальны в любое время.

Высоцкого знают и любят в России, Европе, США и его популярность только растет. Владимира Семеновича нет с нами уже около сорока лет, но он поразительным образом остается нашим современником, а его стихи и песни поражают и самую молодую аудиторию, для которой Высоцкий — такой же кумир, как для поколения их родителей. На шоу «Высоцкий 80. Я жив!» соберутся неравнодушные поэты, артисты и семья Высоцкого, чтобы посвятить концерт тому, кого любим и кем восхищаемся.

Высоцкий — разный и свой для каждого, поэтому такие непохожие артисты смотрятся гармонично в одном концерте, исполняя его песни. Помимо Александра Домогарова и Никиты Высоцкого, приглашены артисты Ольга Кормухина, Владимир Кузьмин, Полина Гагарина, группа «Город 312», Юлия Чичерина, Дмитрий Дюжев, Нина Шацкая и многие другие.

Идея проекта, в котором Высоцкий буквально оживает для зрителя благодаря талантам исполнителей и суперсовременным технологиям, принадлежит Никите Высоцкому и Ирине Гурницкой, а художественное руководство постановкой осуществляет народный артист России Александр Домогаров.

Отзывы о «Концерт «Высоцкий 80. Я жив!»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / авторская песня