Концерт Sons of Apollo

Оценка редакции

Sons Of Apollo Возвращаются в Москву. Основанная известными музыкальными виртуозами и экс-участниками Dream Theater Дереком Шериняном и Майком Портным группа Sons Of Apollo в начале 2020 года выпустила второй полноформатный альбом “ММХХ”. Московская презентация в рамках разнообразной и почти 3-часовой программы состоится 07 марта 2020 года в клубе Arbat Hall.

Sons of Apollo уверенно можно называть супер-группой, ведь собрана она из лучших представителей прог- и рок-сцены. Барабанщик Майк Портной и клавишник Дерек Шеринян из Dream Theater, бас-гитарист Mr. Big Билли Шихэн, бывший гитарист Guns’N’Roses Рон "Бумбльфут" Тал и американская рок-легенда вокалист Джефф Скотт Сото, прославленный группой Ингви Мальмстина. Sons of Apollo – это пятиглавый зверь- виртуоз с олдскульной душой и современным музыкальным видением. Каждый из этих музыкантов достоин своего полноценного сольного концерта. Каждый из них со своим инструментом выходит за рамки вообразимого. Но, объединяя свой опыт, талант и техничность, они обогащают мировую музыку до неузнаваемости.

Первый приезд “Сынов Аполлона” в Россию в 2018 году оставил незабываемые позитивные воспоминания у фанатов музыки в - и стиле прог, и в метале, и даже в джазе. Достаточно почитать множество восторженных отзывов меломанов и даже «рядовых» любителей хорошей, «умной» музыки! Порадовало и присутствие на том концерте «академической», джазовой публики, профессиональных музыкантов – прочей «умной» аудитории. К слову, зрители первого в РФ концерта Sons of Apollo очень атепло приняли вокалиста и автора текстов SOA – обладателя одного из лучших голосов в “тяжелой”, лирической музыке Джеффа Скотта Сото, налегке работающего в двух После турне с первым альбомом "Psychotic Symphony", к техничности и индивидуальности звучания каждого музыканта добавилась их сыгранность, что, безусловно, отражено в новом релизе. Сами музыканты признаются, что в этот раз запись прошла более гладко, и альбом удалось завершить всего за 8 месяцев, несмотря на плотный график всех участников группы.

Отзывы о «Концерт Sons of Apollo»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / металл