Ирума

Оценка редакции

Сольный концерт южнокорейского классического пианиста и композитора.

Yiruma (сценический псевдоним музыканта — Ирума, настоящее имя — Ли Рума) — южнокорейский классический пианист и композитор, с юных лет взорвавший музыкальный мир. Первые выступления молодого музыканта заставили говорить о нем как о восходящей мегазвезде. Его концертам сопутствуют неизменные аншлаги, армия его поклонников растет, его с радостью и гордостью принимают лучшие сценические площадки мира. Секрет подобного успеха прост и заключается в самой музыке, которую называют волшебной не только зрители, но и профессионалы: «Когда она звучит, кажется, что с тобой разговаривают ангелы».

Музыкальное путешествие Yiruma началось с его увлечения фортепиано, когда ему исполнилось пять лет. В десятилетнем возрасте он переехал в Англию, чтобы обучаться в специальной детской музыкальной школе Purcell School (Школа Персел). Окончив ее в 1997 году, Yiruma поступил в лондонский Королевский музыкальный колледж, где дальше развивал все свои музыкальные способности.

В 2001 году Yiruma выпустил свой первый альбом — «Love Scene» («Сцена любви»). Его мелодичные композиции, мягкий и легкий стиль вызвали большой интерес публики и музыкального сообщества. В том же 2001 году Yiruma выпустил свой второй альбом, «First Love» («Первая любовь»), в который вошла одна из самых популярных его композиций — «River Flows in You» («Река течет в тебе»). Оказавшись на волне популярности, Yiruma продолжил выпускать альбомы, соединяющие классические традиции и элементы современной популярной музыки. Видеоролики артиста на портале YouTube набрали более 500 миллионов просмотров. Простые, но мелодичные и эмоциональные пьесы находят отклик в сердцах слушателей, его музыка воодушевляет миллионы людей во всем мире.

Успех Yiruma подкрепился и живыми выступлениями на международной арене. Три года подряд — в 2014–2016 — его концерты в Сингапуре проходили с аншлагом, собирая более 5000 человек. В 2016 году Yiruma совершил турне по Австралии, Китаю и США. Билеты на его концерты в нью-йоркском Карнеги-холле и Сиднейском оперном театре были распроданы всего за месяц от начала продаж.

Yiruma черпает вдохновение от окружающих его людей. Он хочет, чтобы его музыка исцеляла, вдохновляла и напоминала слушателям о любви и надежде. Каждым своим произведением Yiruma надеется показать любовь Бога, вплетенную в его музыку.

В концерте также примет участие Сан Юн Ким (скрипка).

Отзывы о «Ирума»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика