Концерт «Нет песни без тебя!»

Оценка редакции

Прекрасный подарок к празднику Весны — грандиозный гала-концерт, посвященный Муслиму Магомаеву! С этого концерта начнется настоящая Весна!

На протяжении многих десятилетий Муслим Магомаев был и остается кумиром миллионов, а его имя стало своеобразным символом нашего искусства. Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» и певец Методие Бужор подготовили специальную программу, посвященную памяти легендарного певца и композитора. 

Необычайной красоты баритон, высокий артистизм и душевная щедрость Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Диапазон его возможностей был необычайно широк — оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные сочинения азербайджанских и русских композиторов, эстрадные песни. В 60-е и 70-е популярность Магомаева в СССР была безграничной: выступления на многотысячных стадионах, гастроли по всему Советскому Союзу и за рубежом (Франция, Болгария, Польша, Канада, Финляндия, Иран и др. В 31 год певец был удостоен звания народного артиста СССР. Но, безусловно, высшая награда — это искренняя и безграничная любовь и память благодарных слушателей. 

Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» заслуженно завоевал любовь москвичей, россиян и стал известным музыкальным брендом. Критики отмечают особую сильную энергетику концертов, не оставляющую равнодушными никого из многотысячных слушателей всех возрастов.

Отзывы о «Концерт «Нет песни без тебя!»»

invika 7 апреля 2019, 02:58

Билеты в Кремлевский Дворец съездов, на концерт 06.04.2019, памяти Магомаева были куплены на 9 ряд балкона 56,57 места, за 1000 рублей/билет. Мы с мужем очень любим творчество этого певца и композитора, поэтому готовились получить удовольствие. Странные вещи стали твориться с первой же песни. Софиты, установленные на сцене, били прямо в глаза и не то, чтобы мешали смотреть, они делали невозможным открыть глаза в принципе. Люди загораживались чем могли, билетами, руками, веерами, некоторые пытались слушать концерт с закрытыми глазами, как я, но это не помогало. Мы думали, что после первой песни организаторы наладят освещение, но этого не произошло. Когда на середине первого отделения глаза стали болеть, я отправилась к дежурной. Та сказала, что я не первая к ней обращаюсь, но сделать ничего не сможет и послала меня в администацию. Народ с балконов массово уходил. В администрации сидели несколько мужчин и одна дама, которая сказала, что с освещением все нормально, потому что на репетиции никто не жаловался. Тем не менее мужчина понтересовался, не хочу ли я пересесть в партер. Конечно я хотела! Забрав с балкона мужа мы пересели в партер, где было много свободных мест, в отличие от балкона и амфитеатра. Наконец глаза смогли отдохнуть. Но не тут-то было! Оказалось, что и со звуком проблемы. Весь концерт песни Магомаева исполняли Методие Бужор и Николай Рябуха.То ли микрофон у Бужора был не настроен, то ли он в принципе поет, глотая слова, я не очень знакома с его творчеством, но рядом сидящие зрители стали роптать: "Какой сырой концерт!",- и ушли в антракте. Один Николай Рябуха был украшением концерта и только ради него стоило остаться. У него прекрасный бархатный бас-баритон, который так подходит к песным Магомаева, в отличие от Бужора. В конце 2 отделения, под особо популярные песни, некоторые зрители захотели потанцевать, но охрана побежала со всех сторон и стала усаживать народ на место. Артистам стало неловко за такое поведение охраны и Николаю пришлось сглаживать ситуацию, спустившись в зал и просить зрителей танцевать с ним. В общем, мероприятие на двойку.
Администраторы сказали, что это не мероприятие дворца, они толькоарендаторы, поэтому за качество концерта они ответственности не несут. Но зрителям это не особо интересно, так как на главной площадке страны ЛЮБОЕ мероприятние должно быть выполнено на самом высоком уровне.
Мне жаль, что один из любимых залов позволяет так неуважительно отноститься к зрителям.
Да, мне повезло пересесть в партер, а остальные люди, среди которых было очень много людей пожилых? За них мне обидно. Разочарована.

Татьяна 5 марта 2018, 04:03

4 марта 2018 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялся концерт, посвященный памяти Муслима Магомаева при участии симфонического оркестра Москвы "Русская Филармония".

Сначала о Муслиме Магомаеве. Об этом уникальном человеке можно говорить бесконечно! Его невероятный баритон отличишь из тысячи. Он такой один неповторимый! Именем Муслима Магомаева даже названа малая планета Солнечной системы! Каждая песня в его исполнении — это мастерство, душа и музыка!

Солистом концерта-посвящения 4 марта в Кремле был Методие Бужор — молодой и перспективный певец, который в свои годы уже заслужил призвание и становился не раз лауреатом различных международных вокальных конкурсов и приглашался как солист в театры. Методие Бужор, кстати, был знаком с Муслимом Магомаевым. Их встреча состоялась в 2005 году, которая полностью поменяла всю жизнь Методие. Он решил уйти из оперы и пойти в эстраду. С этого началось исполнение репертуара Муслима Магомаева в концертных программах певца.

Концерт, состоящий из двух отделений, пролетел на одном дыхании! Все-таки, живое исполнение и симфонический оркестр — это непередоваемо! Я как человек, любящий все музыкальное, классическое, очень это оценила. Дирижер Сергей Тарарин энергично и филигранно управлял оркестром! Видно, что профессионал своего дела!

Среди приглашенных гостей были Нина Шацкая и Николай Рябуха.
На протяжении всего концерта было ощущение присутствия самого Муслима Магомаева. Словно ты путешествуешь от одной песни к другой, каждая из которых вызывает приятные воспоминания. "Ноктюрн" унес куда-то далеко в воспоминания, думы, в незримую даль! Песня "Королева красоты" наоборот оживила зрителей в зале! И к финалу мероприятия зрительское стеснение было оставлено позади и весь партер превратился в танцевальную веранду. Было такая душевная, домашняя атмосфера, которую, конечно, создавали вокалисты и симфонический оркестр Москвы "Русская филармония".

В общем, концерт удался и я рада, что смогла на нем побывать, услышать замечательные песни и получить эстетическое удовольствие!
Заинтересовавшись вышеуказанным симфоническим коллективом, как человек любопытный любознательный, я решила посмотреть, что же у них есть еще в репертуаре! И знаете, много чего интересного! Поделюсь малой частью концертов, которые я бы посетила при возможности. Это шоу, посвященное Уитни Хьюстон и Майклу Джексону и музыкальные хиты Голливуда.

Всем добра и скорейшего наступления весны!!!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие концерты / эстрада