Концерт Андрея Макаревича

Оценка редакции

"Джазовые Трансформации" – программа, в которой люди, с первого взгляда не ассоциированные с джазом, трансформируются в него, и в которой джазовые музыканты – носители школы импровизации, трансформируются в другие музыкальные стили и течения.

В концерте участвуют: Андрей Макаревич (гитара, вокал), Евгений Борец (рояль), Сергей Хутас (контрабас), Давид Ткебучава (ударные), Тимур Некрасов (саксофоны), Ирина Родилес (вокал).

“Началось все с того, что я понял, что единственная музыка, которую я слушаю сегодня без раздражения, – это американская эстрадно-джазовая вокальная музыка 40-х-50-х годов: Дайана Вашингтон, Чет Беккер, Элла Фицжеральд. Эта музыка полна красивых мелодий, которых в сегодняшнем мире явно недостаток, изумительных аранжировок, оркестров, живого звучания…Все это вдохновило меня… я прекрасно понимаю, что я никакой не джазовый певец, и никогда им не стану, но от соединения живой свинговой игры и того, что делаю, как мне кажется, возникает что-то новое и интересное” - Андрей Макаревич.

Отзывы о «Концерт Андрея Макаревича»

Полина 5 октября 2020, 05:29

Концерт оставил очень приятное впечатление. Если вы хотите услышать сочетание легкого джаза, свинга, а также безвременных хитов самого Макаревича - вам определенно стоит его посетить. Все музыканты - истинные мастера своего дела, каждый виртуозно владеет инструментом, "захватывая" публику, и приводя в полный восторг своим профессионализмом. Очень понравилась и игра самого Андрея Макаревича на гитаре, в достаточно непривычном для него джазовом амплуа. Приятным дополнением стало место (Академ джаз клуб), где вы можете заказать вкусную еду и хороший алкоголь, тем самым замечательно проведя вечер. Советую!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт Андрея Макаревича»

Другие концерты / джаз и блюз