Концерт группы «Операция Пластилин»

Оценка редакции

«Операция Пластилин» отметит 10-летие группы 25 сентября 2020 года на большом концерте в Adrenaline Stadium!

Триумфально презентовав свой новый студийный альбом «Рейв» на сцене крупнейшего клуба страны — Adrenaline Stadium, тамбовский анархо-балаган «Операция Пластилин» анонсировал свое следующее шоу на этой же площадке. Концерт по случаю десятилетия с момента основания коллектива прогремит весной 2020 года.

Анатолий Царев: «В далеком теперь 2009 году мы распустили предыдущий проект, поскольку его основной автор и двигатель — вокалистка — внезапно для всех решила покинуть коллектив, отправившись на духовные поиски.

Какое-то время мы ничем не занимались, просто слонялись по городу, пытаясь понять, что же делать дальше. Было тоскливо и муторно. Помню, как сидел в комнате и писал на листах бумаги версии, что мне теперь делать, разбрасывая их вокруг себя. Ждал, что же откликнется внутри. Варианты были — от монастыря до суицида.

Однако, жизнь всегда умнее, чем живущие, поэтому решение пришло неожиданно. Зазвонил телефон, и наш тогдашний бас-гитарист предложил собрать новую группу.

Мы встретились, пригласили Катю на скрипку и несколько месяцев робко репетировали мои песни. Я тогда совершенно не верил в успех этой затеи, потому что не умел петь и не понимал ничего в менеджменте. Но тут жизнь опять решила все сама. Снова телефонный звонок: мой товарищ Неус предлагает концерт в Москве. На том выступлении конденсат капал с потолка, и мне казалось, что мы просто разорвем клуб. Так родилась сегодняшняя «Операция Пластилин».

И я очень хочу отметить 10 лет этого удивительного приключения вместе с вами!»

Прошедший в марте 2019 года концерт в Москве наглядно продемонстрировал, что вчерашние фрэшмены из тамбовских андеграунд-сквотов уже сейчас способны выдавать сумасшедшее шоу, сопоставимое по энергетике и профессионализму с выступлениями главных исполнителей актуальной российской музыки.

Будущий столичный сольник «Операции Пластилин» станет не просто символическим рубежом в истории коллектива, но буквально отразит многочисленные достижения и преодоления группы за десять лет. Это будет музыкальная исповедь от первого лица и до последнего аккорда.

Впечатляющая сценография и продуманная драматургия грандиозного по своему замыслу концерта должны стать воплощением живой хроники команды, творческий путь которой продолжает вершиться здесь и сейчас. По замыслу музыкантов, у зрителей этого уникального действа будет возможность стать частью истории «Операции Пластилин», выступив в роли соучастников грандиозного праздника.

Мы не уверены в завтрашнем дне, но знаем, где окажемся 25 сентября 2020 года.

Отзывы о «Концерт группы «Операция Пластилин»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / панк-рок