David Sanborn

Оценка редакции

Дэвид Сэнборн (David Sanborn) — музыкант с мировым именем. В течение последних нескольких десятилетий он определил современное звучание саксофона и стал музыкальным ориентиром для множества исполнителей самых разных направлений — от джаза до рока.

Дэвид дебютировал в 1975 году в качестве сольного исполнителя, его альбом «Taking Off» принес ему и любовь слушателей, и коммерческий успех. Яркие и нестандартные сольные импровизации и запоминающееся «насыщенное» звучание саксофона стали своеобразной визитной карточкой Сэнборна, а следующие работы музыканта принесли ему статус суперзвезды современного джаза и признание широкой публики.

Особое место в творчестве саксофониста занимает работа над музыкой к кинофильмам.

Как музыкант-исполнитель Дэвид принимал участие в работе над саундтреками к таким кинохитам, как «Любовь Мерфи» (Murphy’s Romance, 1985), «Смертельное оружие» (Lethal Weapon, 1987), «Пьяный свет» (Tequila Sunrise, 1988), «Забыть Париж» (Forget Paris, 1995).

Талант кинокомпозитора он продемонстрировал в написании музыки для «Психо 3» (Psycho III, 1986) и к трем следующим частям «Смертельного оружия» (Lethal Weapon, 1989, 1992, 1998).

На счету Дэвида Сэнборна восемь сольных альбомов, достигших «золотого» статуса по версии американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA) и один «платиновый» альбом.

Отзывы о «David Sanborn»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз