Лоик Нотте

Оценка редакции

Бельгийская поп-сенсация впервые в России.

Яркий и харизматичный, бельгийский певец Лоик Нотте прославился в родной стране уже в 17 лет. Его исполнение песни Diamonds Рианны покорило аудиторию и жюри третьего сезона шоу «Голос». Лотте занял на конкурсе второе место и получил контракт от Sony Music, а уже в следующем году ему выпала честь представлять Бельгию на конкурсе «Евровидение». Нотте выступил на конкурсе с песней Rhythm Inside, текст которой написала его наставница в «Голосе» Beverly Jo Scott. Минималистичный и стильный номер запомнился миллионам благодаря рефрену «We’re gonna rapapap tonight» — эта забавная фраза разлетелась по сети, Нотте занял на конкурсе четвертое место, а Россия отдала ему 10 баллов из 10.

Отец Нотте мечтал, что его сын станет футболистом, но судьба распорядилась иначе: с юного возраста Лоик заслушивался музыкой Queen и обожал танцевать. После своего выступления на «Евровидении» в 2015 году он принял участие во французском шоу «Танцы со звездами», и занял в нем первое место. «Я перфекционист. Возможно даже в слишком большой мере,» — признавался он в одном из интервью. Это заметно по его дебютному альбому Selfocracy, который получил получил золотой статус в Бельгии и Франции. Видео на драматичную песню «Million Eyes» получило более 26 миллионов просмотров на Youtube, а сама пластинка открыла перед певцом множество заманчивых перспектив. 

«Я очень люблю фильмы, я люблю истории, — говорит Нотте, — Я сочинял альбом так, будто бы писал книгу или фильм. Я делал все одновременно, придумывал сценографию номеров во время сочинения песен. В этой пластинке все связано воедино… Концептуальный альбом — это нечто большее, чем просто песня за песней».

Его голос способен донести самые сильные эмоции, а его пластичность на сцене завораживает. В каждом клипе и песне его талант раскрывается с новой силой. «Я человек, который любит ставить перед собой новые задачи и не любит проигрывать,» — говорит он. Лотте продолжает жить в Бельгии, но вслед за франкоязычными странами готов покорить весь мир. Четвертого декабря этот невероятно талантливый певец впервые выступит в России.

Отзывы о «Лоик Нотте»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / поп