Гонсало Рубалькаба

Оценка редакции

Сольный концерт знаменитого кубинский пианиста и композитора.

Гости с Кубы! 9 ноября 2017 года в Vegas City Hall выступит знаменитый кубинский джазовый пианист и композитор Гонсало Рубалькаба. Один из лучших джазовых музыкантов мира и обладатель двух премий «Грэмми» даст единственный концерт в России.

Гонсало Рубалькаба (Gonzalo Rubalcaba) родился и вырос в музыкальной семье. Его дедушка играл на тромбоне, а отец ― на пианино. В середине 80-х годов музыкант с успехом окончил Гаванский институт искусств, затем уехал в США. С этого периода времени начинается его восхождение на джазовый Олимп. Рубалькаба сотрудничал с такими выдающимися представителями джазовой музыки, как Игнасио Берроа, Чик Кориа, Крис Поттер, Рон Картер, Эл Ди Меола и многими другими.

Гонсало Рубалькаба многократно был номинирован на премию «Грэмми» и дважды становился ее лауреатом. За 25 лет творческой деятельности он записал более 20 альбомов. В репертуар артиста, чрезвычайно разнообразный, входят и мексиканские баллады, и афро-кубинский джаз, и бибоп.

В единственном концерте Гонсало Рубалькабы в Москве примет участие народный артист России, популярный джазовый саксофонист Игорь Бутман.

Отзывы о «Гонсало Рубалькаба»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / джаз и блюз