Мустафа Сандал

Оценка редакции

Московский концерт успешного турецкого певца и композитора.

Мустафа Сандал, известный турецкий певец и композитор, выступит в концертном зале «Крокус Сити Холл» 20 ноября 2017 года. Зрителей ждет потрясающая программа: Мустафа споет в Москве в сопровождении симфонического оркестра!

Тираж его альбомов превышает 17 млн экземпляров, его хиты «All My Life», «Moonlight» и «İsyankar» ,блистали в европейских чартах, а его путь к успеху ― пример того, как призвание меняет жизнь.

Мустафа Сандал родился 11 января 1970 года в Стамбуле. Уже в раннем детстве он начал проявлять склонность к музыке, но семья имела на него другие планы: родители хотели, чтобы Мустафа стал бизнесменом. В итоге Сандал окончил колледж Collège du Léman в Женеве и колледж в США, но вернулся в Турцию, где вскоре начал писать музыку для известных турецких певцов — Зеррин Езер, Хакан Пекер и других.

В 1994 году Мустафа выпускает свой дебютный сольный альбом «Suç Bende», который стал самым успешным альбомом года в Турции ― его раскупили тиражом в 1,7 млн копий! Второй альбом «Gölgede Aynı», записанный через три года в Лондоне, показал еще лучший результат: 2,6 млн проданных копий и 140 аншлаговых концертов в его поддержку в Турции.

На сегодняшний день в копилке певца 12 пластинок, сотрудничество с «Universal Music Group», участие в фильме «Пять минаретов в Нью-Йорке» и миллионы поклонников по всему миру!

Отзывы о «Мустафа Сандал»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / фолк/этно