Камерный оркестр «Времена Года»

Оценка редакции

28 мая в Музее-усадьбе Кусково открывается летний музыкальный фестиваль «Классика в Кусково».

Камерный оркестр «Времена Года» под руководством заслуженного артиста России Владислава Булахова представит программу из произведений великого композитора эпохи барокко Антонио Вивальди. Вы услышите восемь избранных инструментальных концертов для одной, двух и четырех скрипок из знаменитого «L`estro armonico». Цикл «L`Estro Armonico» или «Гармоническое вдохновение» – это первый, и сразу же ставший знаменитым, опус Вивальди. Он был представлен миру в 1711 году. «Гармоническое вдохновение» раскрывает все самые неповторимые черты и интонации, свойственные музыке великого итальянского мастера.  Композитор необыкновенно тонко чувствовал музыку и каждый инструмент наделял особой душой - скрипка в его произведениях олицетворяет самое сокровенное, что есть в человеке. Музыку Вивальди, наполненную новизной ощущения происходящего, не спутаешь с музыкой других композиторов.  Земным и божественным пронизаны все его творения. Есть мнение, что данный цикл – возможно, самая влиятельная коллекция инструментальной музыки, которая могла  появиться в течение всего восемнадцатого столетия.


В программе:

Антонио Вивальди «L`estro armonico» (8 избранных инструментальных концертов для одной, двух и четырех скрипок)

Исполнители:

Л. Семенова (скрипка)

Ю. Покровская (скрипка)

И. Покровский (скрипка)

Е. Харитонова (скрипка)

Р. Широкинский (виолончель)


Фестивальные концерты будут начинаться по воскресеньям в 18:00, по четвергам в 19:30 и будут проходить в Танцевальном зале Дворца усадьбы.

Билеты продаются в кассе «Москонцерта» (ул. Пушечная 4, стр.2, тел.: +7 (495) 621-00-22), в кассе усадьбы Кусково и у билетных операторов.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Источник фото: пресс-служба

Отзывы о «Камерный оркестр «Времена Года»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика