Евгений Дога

Оценка редакции

Легендарный композитор отметит свой 80-летний юбилей. 

Композитора придут поздравить друзья и близкие, звезды кино, театра и эстрады: Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители, Сергей Волчков, Аристарх Ливанов, Леонид Серебренников, Екатерина Гусева, Зара, Варвара, Методие Бужор, Эльмира Калимуллина, Валентина Бирюкова, Никита Власов, театр-студия «Непоседы», Академический большой хор «Мастера хорового пения» (художественный руководитель — народный артист России Лев Конторович).

Этот теплый вечер пройдет в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская Филармония».

В юбилейной программе «Диалоги любви» прозвучат знаменитые произведения Евгения Доги, в том числе знакомые не одному поколению композиции из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» и «Табор уходит в небо».

Произведение Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» называют самым известным в мире киновальсом. Он востребован в массовых театрализованных постановках, а также музыкально иллюстрировал открытие Олимпиад 1980 года в Москве и 2014 года в Сочи. Интересный факт — в 2014 году, в соответствии со специальным решением Юнеско, Вальс Е. Доги был признан одним из 4-х музыкальных шедевров ХХ века.

Отзывы о «Евгений Дога»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / эстрада