Концерт Catharsis

Оценка редакции

3 ноября 2019 года в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT лидеры российского heavy/power, группа Catharsis, представят свой новейший полнометражный альбом в сопровождении большого симфонического оркестра «Глобалис».

После успеха масштабной постановки «Symphoniae Ignis», приуроченной к 20-летию группы, коллектив решил вывести этот симбиоз на следующий уровень, впервые в своей истории записав студийно новейший материал с симфоническим оркестром, и представит его в большой концертной постановке.

Работа над проектом заняла огромное количество времени, его реализацию предварил выход сразу двух новых синглов, на композицию «Время потерь» был снят студийный видеоклип под руководством одного из самых востребованных европейских режиссеров Patric Ullaeus (Arch Enemy, Dimmu Borgir, In Flames, Within Temptation и др.), в составе Catharsis уверенно закрепилась харизматичная Ольга Петрова (скрипка), весной 2019 года группой был проведен тестовый мини-тур с обкаткой ряда композиций из готовящегося альбома.

И теперь группа с головой уходит в студийный процесс записи пластинки, параллельно с которой будет вестись кропотливая подготовка к масштабнейшей московской постановке 3 ноября, где новый материал впервые прозвучит со сцены в сопровождении уже знакомого всем оркестра «Глобалис». В рамках этого концерта будут исполнены все лучшие композиции группы в оркестровых версиях и редкие для концертных сэтов песни, ранее в таком формате не звучавшие никогда. Catharsis готовят большую сценическую, звуковую и световую инсталляцию с использованием различных спецэффектов, а мультикамерная съемка, которая будет вестись весь концерт, станет основой нового видеоклипа группы.

Величественная «Symphoniae Ignis» грянет вновь 3 ноября и вполне может превзойти свою первую часть, не пропустите одно из самых ярких событий 2019 года, история будет твориться на ваших глазах, станьте ее частью!

Отзывы о «Концерт Catharsis»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / металл