System 108 х Mobilee

Оценка редакции

Основательница лейбла Mobilee Аня Шнайдер и множество гостей. 

System 108 встречает Mobilee; берлинский лейбл с десятилетней историей и удивительной судьбой. Первая совместная вечеринка двух творческих конгломераций пройдет в «Конструкторе» 29 апреля, Mobilee представляет его основательница Аня Шнайдер и израильтянин Gel Abril.

От судьбы не уйдешь, Ане Шнайдер просто на роду было написано основать свой собственный лейбл. По другому и быть не могло. С 2000 года она вела на радио программу Dance Under The Blue Moon и каждую неделю выводила в эфир новые танцевальные треки. На этом шоу выросло целое поколение берлинских клабберов; программа выходила в прайм-тайм, по субботам, в десять вечера. Разумеется, популярную ведущую днем и ночью атаковали артисты, присылая ей свои демо-треки. Когда записей скопилось угрожающее количество, Аня приняла единственно правильное решение: открыть лейбл. В 2005 году Mobilee выпустил первый релиз, им оказался «Too Hot» Seba K. Сейчас в каталоге лейбла значится почти двести пластинок. Среди них — работы Майи Джейн Койл, Solomun, Shonky и Pan-Pot. Да, у Ани Шнейдер отменный вкус и чуткое ухо профессионального продюсера. И безусловный талант организатора — о вечеринках Mobilee в берлинском Watergate и мероприятиях на открытой террасе барселонского отеля Diagonal ходят легенды.

Хозяйку Mobilee в Москве поддержит сетом новая звезда лейбла, Gel Abril. Израильский диджей и продюсер заявил о себе в 2007-м, сделав крайне удачный ремикс на Freakside Шломи Абера и выпустив оригинальный трек The Underground Bullshit на Ovum Recordings Джоша Уинка.

Россию на этой вечеринке представляет System 108. 

После этой шумной и, надеемся, веселой ночи System 108 закрывает свой клубный сезон в «Конструкторе», —  следующая вечеринка состоится лишь осенью 2016 года.

Билеты здесь

Лайн-ап: 

ANJA SCHNEIDER, GEL ABRIL,

OLEG ZOLOTAREV (live), MASHKOV, BOYM,

ADAMOV, ZOK ZOK, DATAMODE  

Отзывы о «System 108 х Mobilee»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / электронная музыка