Концерт группы «Квартал»

Оценка редакции

«Квартал» – первый русский авангардный лаунж-проект, сочетающий легкую лирику, энергичный ритм, исполнительский профессионализм, нестандартные стилистические ходы и чарующий вокал Татьяны Литвиненко. Проект стартовал в апреле 1987 года.  Его создателем, автором большинства песен и вдохновителем группы неуступчивых экспериментаторов, способных впитывать новые веяния, синтезируя ноу-хау, был Артур Пилявин.

Возникнув в годы перестройки, «Квартал» стал долгожданным приемником и передатчиком передовых западных идей. При этом творчество коллектива никогда не было вторичным, сохраняло свой стиль: легкие и чувственные джазовые миксы соседствуют с этническими аранжировками, классическим рок-бэклайном с трубой, тромбоном и богатой перкуссией.

Мираж, бирюзовые тропические бухты, ласковый прибой, бризы, коралловые рифы – первое, что приходит на ум при упоминании о группе «Квартал». Мастера сладких снов и миражей выпустили 8 альбомов, превосходных как по качеству, так и по стилю. Они абсолютно не похожи на релизы коллег по отечественной сцене. Неудивительно, что с 1989 года группа начала заниматься мировыми гастролями – и стала первой российской поп-группой, познавшей настоящий успех в Швеции и Дании, Исландии и Финляндии, в Азии и Африке.

Фотография обложки «Концерт группы «Кварта». Источник Фото предоставлены пресс-службой Клуба Алексея Козлова.

Отзывы о «Концерт группы «Квартал»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к концерту «Концерт группы «Квартал»»

Другие концерты / джаз и блюз