С 21 октября по 4 ноября 2017 выдающиеся европейские музыканты в рамках международного фестиваля актуальной классики Re:Formers представят редкие программы на лучших площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Французские, голландские и российские виртуозы сыграют шесть концертов и проведут четыре интерактивных мастер-класса.
Фестиваль Re:Formers использует не всегда привычные концертному стандарту способы диалога с аудиторией — от смелых компиляций до театральных перформансов. Это не трансформация самодостаточной классики, а привнесение будоражащей свежести в её исполнение и, как следствие, усиление связи со слушателем.
Выходом за рамки привычных стереотипов можно смело назвать саксофон в роли центрального инструмента фестиваля. Все что написано для него в академической музыке услышать в России удается нечасто. Саксофонистов, заявленных в фестивале, помимо бесспорного таланта, объединяет тот факт, что все они посвятили жизнь тому, чтобы саксофон «развивал сольную карьеру».
Наряду с авторскими премьерами гости фестиваля услышат произведения Шостаковича, Лигети, Шмитта, Шумана, Равеля, Хиндемита и других знаменитых композиторов.
Подробности и билеты на сайте reformersfest.com.