Через тернии к звездам

Оценка редакции

Первый фестиваль короткометражного кино о бильярде.

«Через тернии к звездам» — это фестиваль, направленный на поиск и поддержку талантов в области независимого короткометражного кино. Участие в фестивале дает каждому участнику возможность проявить себя в качестве режиссера авторского короткометражного фильма, а также выиграть денежную премию.

Видеоработы фестиваля объединены темой бильярда и конкурс призван в первую очередь популяризировать и поддержать бильярдный спорт. Участникам конкурса нужно снять собственное короткометражное кино, в котором должна фигурировать тема бильярда, и прислать на конкурс. При этом предоставлена полная творческая свобода, ведь нет никаких жанровых и технических ограничений, также авторам дана полная свобода в выборе своего подхода к видению темы.

В конкурсе может принять участие любой автор, независимо от опыта и специального образования, снявший фильм, в котором главная роль отдана бильярду. Судьбу работ, присланных на конкурс, решают члены жюри.

В программе фестиваля:

  • 15:00-15:40 — Обучающий мастер-класс по бильярду для всех желающих (проводит мастер спорта по бильярду, сертифицированный тренер Московской конфедерации бильярдного спорта Самагин Никита).
    Всем гостям фестиваля на мастер-классе объяснят азы бильярда, помогут сформировать правильную и комфортную бильярдную стойку, объяснят особенности нанесения удара и сыгрывания разнообразных шаров. Опытный тренер ответит на все интересующие вопросы и обучит фундаментальным основам игры.
    После урока каждый почувствует себя гораздо уверенней за бильярдным столом и сможет стать достойным соперником в игре.
  • 15:45-16:15 — Трюковой мастер-класс по бильярду (проводит мастер спорта по бильярду, абсолютный чемпион Мурманской области по бильярдному спорту Сухарников Алексей).
    Опытный игрок и тренер проводет потрясающий воображение показательный трюковой мастер-класс по русскому бильярду. Будут продемонстрированы поразительные трик-шоты, некоторым из которых даже можно будет обучиться, чтобы в последствии самостоятельно радовать своих друзей и знакомых удивительными трюками.
  • 16:30-17:30 — Мастер-класс «Как снять кино на фотоаппарат» (проводит режиссер монтажа, монтажер фильмов «Глухарь», «Одна война», «Ликвидация», «Код апокалипсиса», идеолог и создатель «Монтажная ЧИБИС» Вероника Чибис).
  • 17:45-18:30 — Открытие фестиваля, просмотр конкурсных фильмов.
  • 18:40-19:10 — Мастер-класс от трехкратной чемпионки мира по бильярду (проводит трехкратная чемпионка мира по бильярду, мастер спорта международного класса Диана Миронова и главный тренер женской сборной России по бильярдному спорту Сергей Бауров).
    На мастер-классе всем желающим будет предоставлена уникальная возможность задать все интересующие вопросы по игре в русский бильярд трехкратной чемпионке мира по бильярду Диане Мироновой, а также ее тренеру Сергею Баурову! Желающим помогут составить собственную программу тренировок, узнать новые удары, отыгрыши, улучшить тактическую игру, сформировать правильную бильярдную стойку.
    19:20-20:00 — Объявление фильма-победителя, торжественное вручение приза.
  • 20:00 — Фуршет для гостей, закрытие фестиваля.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Через тернии к звездам»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Через тернии к звездам»

Другие городские события / конкурс